Коза не ест.

Добрый день.
С козочками Я совсем чуть.
У меня козочка купила в сентябре. Давала молоко . Ела хорошо. 2 недели назад сбавила молоко. А потом вообще пропало. Корм ест гранулированный. Сено. Есть . Сода. Лизунец. Вода чистая. Наливаю теплую. Вчера прогнала глисты. И она в обед отказалась есть и пить. Даже от любимой сушки. Ходит. Но больше стоит в сарае. Козел свой. Пристает делает садку и она убегает.
Подскажите чем помочь ?
Дала Атоксил.

Не совсем понятно, проясните, пожалуйста. Перестала есть вчера в обед? Связываете это с глистогонкой?

Коза с козлом вместе стоят?
И я бы в такой ситуации, когда козе плохо, не пускала бы к ней козла.

Если козёл с ней стоит, то, похоже, она у запуск ушла.

Да связываю с глистогонным. Так совпало .

Они раньше стояли не вместе. Потом я их соеденила. Было все хорошо. А теперь она не ест

Уколола анальгин. Вечером поела сено.

Атоксил тоже мог помочь. Конечно, в этом случае, лучше уточнить у ветеринара @olga79 , может она подскажет, что ещё можно при ухудшении состояния после глистогонки.
А козла всё-таки уберите от неё пока. Всё-таки ей сейчас не до секса.

1 лайк

А не могла ли она быть беременной до того, как вы её купили? Покажите фото и видео - как она себя ведёт, угнетена ли. Опишите подробно что и сколько она ела до того, как пропал аппетит. И я, к сожалению, появлюсь на форуме где-то глубоко после обеда.

Сегодня с аппетитом все ок. Бегает за мной. Кушает Гранулированный корм. И сено. Сосну. Веники. В корме нечего не меняется с момента приобретения. Коза у меня не одна уже. С остальными все ок. Единсственное нет молока совсем . Не могу понять почему.

Могла быть. Там был козел. Но под хвостом все сморщенно. Она в отличной форме. Не поправилась. Хотя все может быть.

Завтра сделаю фото. То сегодня без света и только связь появилась.
Спасибо за помощь





1 лайк

Тут сложно сказать. Скорее нет, чем да.

Спасибо. С ней уже все хорошо ест отлично.
Я только не пойму почему вообще нет молоко.

А мне кажется, что петелька разглаженная)
Кстати, можете попробовать прощупать шевеления.

Пытаюсь . Пока не слышу. Ладно ждём. Мне предложили сделать УЗИ. Сейчас жду девочка в Польше. Если вернётся то сделаю.
Хотелось бы узнать что с ней.

Петля у кітних кіз це дуже індивідуально. У мене особисто є дві кози мати і дочка, мають бути 4-6 окотом і всі ці роки петля не змінюється у них абсолютно- мала, суха, зморщена. Інші відгуляли і через місяць-два вже з пампухами ходять, а ці- ні. Щороку дивлюсь за кілька днів до окоту і дивуюсь.

5 лайков

Сделала сегодня УЗИ всем козам. Та что рыжая сказали 3,5 мес. Белая больше 4х месяцев.
Всем спасибо. Ждём деток

3 лайка

Беременность есть. УЗИ показало

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 60 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.