Коза 50% зааненка, 7 лет, Житомирская обл.

Продам козу Липу, 7 лет, 7 окотов. Последний окот был 10 августа. Запустить до окота не удалось (при зимних окотах запускается). Удой на сегодня 3 с лишком литра. В прошлом году на пике было 5,3л. Анализ молока год назад - жир 3,4, белок 2,9. Маститами не болела. Очень благородное “лицо”, хорошее крепление вымени, но коротковаты ноги. Все её дочери выросли выше её. Наверное я её когда-то неправильно вырастила.
Папа 100% зааненец Асер из Золотой козы (первые их козлята).
Характер - “спаниель”. В загоне - высунет морду и недвижимо ждет внимания - почесушек, лакомства. А если муж зайдет в загон - старается от него уйти. От меня не уходит, наоборот за меня бежит прятаться. В стаде идет замыкающей. Не любит идти впереди хозяина (хозяина она пасет, а не наоборот :smile: ).
Одно но - 90% что козлят из неё придется вытаскивать. В этом году была тройня, козочка сама родилась, а козликов пришлось вытаскивать. Проход нормальный, но тонус матки уже слабоват. Послед выходит сам.
Цена 2000грн. Возможна доставка 2,5грн/км.
Моб.: 0675010993
Здесь фото Липы 3 года назад Липа из «Коза-юа», 50% зааненская коза | Хозяйство "Коза-юа"
А это свежее в лесу.
image

19 лайков

Липа пришла в охоту. Сегодня к полуночи покроем 100% англо-нубом. Теперь ее цена будет 2000+1000=3000 грн.
Также через месяц (после окотов) будут выставлены на продажу другие дойные козы (50-87,5% зааненки).
Липа сегодня.

20 лайков

Оля, а чому саме в цей час?

1 лайк

наверно чтоб дочек родила:grinning:

1 лайк

А може до цього часу ще хтось подзвонить і скаже "не паруйте, мені треба зимове молоко! " :grin:
Ну і в обід замекала - якраз опівночі парувать :smiling_face:

4 лайка

Ясно, а то я вже почала думати- останнє доїння перед запуском в четвер - роди будуть вдень, а якщо щей парувати опівночі- то народяться козочки. :joy:Тільки мені такий варіант не підходить - люблю поспати :grin::stuck_out_tongue_winking_eye:

4 лайка

Интересный факт. Шестой окот у Липы был 9 января. Седьмой через 7 месяцев - 10 августа. И если сегодня всё сложится - то восьмой будет тоже через 7 месяцев - 10 марта :relaxed:

5 лайков

Эта тема была автоматически закрыта через 60 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.