"Королевство маловато"...или... почему все-таки карликовые козы? Pygmy goats

Нашла в объявлении на авито вот такую Камеруно нубийскую козочку, жаль далеко от них живу. Оцените, пожалуйста


Очень похожа на мою, когда Роза была помоложе. А это Роза в 8 месяцев, фото с телефона20170912_123102_500x30020170912_123048_500x30020170912_123055_500x300

6 лайков

Красивая девочка.Хорошая фактура. От нуба взяла костяк. Сзади бы увидеть. Сколько ей?Интересно, какое вымя буде?
Думаю, там гном пошалил. Рожки гномьи.
Да и вымячко у них отличной формы…не испортит, точно.
У нас в стране таких я еще не видела…великая сила интернета…делитесь фото. Будем так статистику набирать.

2 лайка

По Розе…читали эту тему? Минисы F 1 и F 2. Высокоуйдойные карлики
и эту О гене карликовости, истинных карликах и минисах - #4 by Jorjina
Перечитайте и определите поколение животного- F с указанием стартовых пород. Хотя бы относительно, чтобы не говорить на “уличном” языке…учимся быть профессионалами :hugs:

1 лайк

Нее знаю почему, но мне неприятно такое название - карликовые( Они же не уродцы, они малипусики просто!

3 лайка

Ей 5 месяцев, какое вымя будет мы с Вами скорей всего не узнаем(, она находится в Пятигорске, это 1400 с лишним км от меня, мне ближе до Вас доехать :wink:. Буду искать варианты поближе

1 лайк

Иннусь, сентиментальный ты козовод…придумай что- то другое, смотри и в основу названия породы ляжет :grin:
Пи.Си…и не путай с карликовым нанизмом.О гене карликовости, истинных карликах и минисах

2 лайка

Созвонилась с хозяйкой Розы, она обещала выслать фото мамы с папой до конца недели, заодно успею промерить своих коз

1 лайк

Да ничего я не путаю, слово просто неприятное.

2 лайка

Точно-точно неприятное, разговаривала о саженцах и пока говорила карликовый подвой обсуждение было живое, как сказала на карликах, так и разговор моментально затух и явно из-за слова карлик. Какое-то оно для людей неприятное, обидное.

2 лайка

Ранимые какие…придумывайте все миром название, вдруг до регистрации породы дотянем :money_mouth_face:

4 лайка

Не в ранимости дело, когда говорю что карликовый рост, привой, мы говорим о ситуации. А когда говорим карлик - это как кличка, печать на животное или растение. Мы, кто работает с этим животным или растением воспринимаем это легче, чем люди не связанные с этим.

1 лайк

Интрига…у кто родится …молоко- какое сколько?

От родов к родам, захватывающе и ожидательно, ведь каждая девочка, а особенно, первокоточка, плоды моего труда…ну не совсем, не буду преувеличивать и природа старается :grin: , но ответственность все же больше на мне…кого с кем поженить и каким будет результат.
Ну вот…


С одной доли, не досуха, вязкое, аж тягучее, пахучее, сладко- соленое…молозиво. И…мужик, три кило и четыреста граммов!
Мы стартовали в этом сезоне. И удивили сами себя. Могут, еще как могут, быть молочными КАРЛИКИ.
Фух…подробности завтра.

25 лайков

Поздравляю с новорожденным! Ну и почему опять мужик? Когда уже девки пойдут?

4 лайка

Ира, поздравляю с первенцем в этом сезоне! Но только дальше чтоб одни девки были, так своим козявкам и передай!:grin: А то я ж тоже давно мечтаю про мини козочку.

7 лайков

От этой мамки козочка была бы праздником.
Но мужик хорош.
Я козлам как- то особого значения не предавала, по- началу…Бориса хотела менять. Старичек уже.
Но правду говорит поговорка- старый конь борозды не портит. Так что будем юзать своего производителя до…ну сколько сможет. Хорошая генетика у него оказалась, очень. Вот и пойми этих карликов.

10 лайков

Ну ШО, ребята,козлопад продолжается.
Лактуся, наша франко- альпа и БорБорисы стали дабыл родителями.
Мальчик и девочка.
Уф.

22 лайка

Поздравляю! Ура! Девочка! :grinning:

3 лайка

О да, я так жду от них девочек!!!

Козы были …отобраны…ну хорошие…
И очень хотелось их “уменьшить”.

То, что показала Шамочка, минис F1хочу таких мнооого.

Детки, прошлые F1,очень интересно растут и развиваются.

Даже от очень крупных коз- маленькие, хороошо сформированные, с хорошо поставленным выменем. Дело осталось за малым- МОЛОКО, какое, сколько, как долго будут лактировать.
в общем работы непочатый край. Останавливаться мы не собираемся.

А козы об этом узнали…и сами просятся к нам…у нас новая малышка, помесь ламанчушки и британо- альпы, Галактошка.

17 лайков

И мы накнолились и набулетились…досхочу!!!


Одна беда, где взять терпения? как дождаться созревания? :thinking: :rage:
В сырное тесто на Булет положены специи:

  • тархун
  • пажитник молотый
  • майоран
  • укроп
    Для обсыпки:
  • смесь паприки и паприки копченой
  • соль.
    Испробованный экземпляр показал себя отмееено- вкус обалденный.

Ну не готова я на гвоздику в этом сыре.

17 лайков

Я кладу 3 шт из расчёта на ведро молока. А с пажитником не пробовала, интересно наверное на вкус. У меня сегодня были другие идеи по поводу пажитника. Сделать сыр отчасти похож на булет, но с пажитником, а вот обсыпку не придумала. Чтоб совсем уж авторский преавторский был сырррр. :grin:

7 лайков