Конфетки из козьего молока

можно конечно, моя бабушка когда то так и делала, но они не будут жевательными, а получается типа леденца. :blush:

3 лайка

Девочки, я бы с удовольствием к вам на экскурсию, тем более на конфетную :blush:

Татьяна, спасибо за рецепт)))))
Решила его немного изменить и смешала курагу, орех и цукаты из черной рябины - получилось вкусно и полезно.
Но потом захотелось “взрослых” конфет, и я добавила коньяк - вообще бомба, обозвали “пьяный сад”:joy:

Немного получились мягковатые, но нежные по вкусу… формочек нет, а из шариков получились вот такие лепешки…или это коньяк так подействовал…на меня:grin:

28 лайков

)))))))))) повеселили)

1 лайк

Класс, класс, класс моя малышка очень любит конфетки, хорошо что я вспомнила эту давнюю темку…срочно нужны формочки :wink::yum:

1 лайк

@trots_olia добрались до конфеток? Если да, показывайте :slight_smile:

1 лайк

Мне понравились эти конфеты.
Ингредиенты для “Конфеты “Вкусно и полезно””:
Масло сливочное — 100 г
Молоко — 7 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Орехи — 1 стак.
Хлопья овсяные (геркулес) — 1.5 стак.
Сахар — 0.5 стак.

Немного подсушим овсяные хлопья (можно это сделать в духовке или, как я, на сковороде). Обжариваем до появления легкого орехового запаха и оставляем остывать

А в это время ставим на огонь масло, молоко и сахар, доводим до кипения и добавляем какао. На этом этапе у меня появились комочки, но это быстро исправляется с помощью миксера.

Добавляем хлопья, перемешиваем, накрываем крышкой и даем немного остыть.

Из еще теплого теста начинаем формировать конфеты. Если будут липнуть к рукам, смочите руки водой.

Осталось обвалять их в молотых орехах и поставить на несколько часов в холодильник, и все…

конфетки готовы.

16 лайков

А если мёд вместо сахара?

Конфеты медом не испортить :slight_smile:

1 лайк

Я с мёдом не пробовала, но думаю, что будут жидковатыми получаться, тогда можно будет больше хлопьев добавить.

4 лайка

Очень любопытные рецепты ! Прям спасибо
А сколько они могут храниться и как их хранить? @Brovarchanka

3 лайка

Таня, очень вкусный рецепт - ириски! Делала и со сметаны и со сливок по Вашему рецепту. И к зубам не липнут. Мои только теперь их и просят, а как сделаю - то жесткий контроль по количеству съеденного начинается, так как не могут, вернее не хотят, останавливаться. Действительно вкусные и легкие конфетки! Буду следующие рецепты опробовать.

3 лайка

Пробовала Олины конфетки, супер-супер! Оторваться сложно, хорошо, быстро закончились)

1 лайк

Инна, спасибо! :slightly_smiling_face: хорошо, что сейчас пост и я их только глазами поглощаю, а вот после поста борьба начнется…