Кому обжористых очень плодовитых червячков?

Уважаемые козоводы, очень хочется в этом году попробовать увеличить стадо коз. Потому у кого есть малявки от может не очень породистых, но средней производительности наших поместных не очень имбридинговых козюль от месяца и кто очень хочет свое ценное удобрение биогумус и просто червячков. С огромным удовольствием обменяю козленочка лучше козочку на семью, несколько семей (в зависимости от того какой молодняк козюнь) червей породы Старатель. Тел 063 752 87 48 Елена.

5 лайков

Лена,а может на что еще или деньгой?
Могу утейку мускусную молоденькую предложить.Работяжки нужны.
Проверю,конечно,свою братскую могилу…может кто выжил,но…по-моему,все таки продавались как калифорния.

1 лайк

Не знаю может деньгой. Я вообще-то не очень по птичке. Сейчас на сландо есть объявления по козлятам даже по девочкам можно подкупить.

Честно,хорошего мало…и очень редко.

Нет др. выхода, мои второй год козлов ведут. Вторая правда еще не привела не знаю, но все-равно надо бы. Позже по возможности буду искать и взрослых. Сейчас хотя бы мелких. Пусть растут. Покупать сейчас козла( хорошего) на племя вообще смысла нет, потому как нет племени. )

Очень интересно,А по новой почте доедут.Я бы с удовольствием купила ,но не знаю сейчас можно купить или лучше позже когда потеплеет.И если честно то знания по червям очень поверхностные,может расскажете.

1 лайк

Есть тема здесь. Счас дам ссылку. На самом деле там все очень просто. Старатель очень неприхотилвый. У нас уже такие катаклизмы пережил за это время. )))
Что-то не получается со ссылкой отдельные посты дает. В поиске посмотрите червь выдаст сразу тему переработка навоза черви Старатели.

Думаю, сейчас нормально будет. Они уже выползли у нас. Надо пару дней тепла и пару дней на выманку. Так что как раз и совсем тепло будет. Не знаю как, но там уже и мелочь ползает во всю. )
P.S. червь старатель живет на улице, спец. мероприятий не требует очень удобный в разведении. Возникнут вопросы по разведению в теме можно все обсудить.

1 лайк

Вот я думаю… а может мне червячков завести? А то навоз по два года перепревает…

Козлята будут в конце марта 25% альпики и 50% заанчики на отличных дворяночках.

1 лайк

Татьяна, чудесная мысль, вот вычитала, что козий навоз червячкам вообще можно сразу давать, как и кроличий. Буду потихоньку все в темку скидывать такое. Давайте к нам на тему, присмотритесь. Катя тоже заболела этим делом. А если навоз обработать эмкой, они его через пару недель трощить начинают. Проверено. )

2 лайка

Доедут, запакуем в ящичек и будут себе грызть его по дороге. Шутка, они едут в субстрате, потому им будет еще на некоторое время их питания хватать. Если до недели так вполне. А потом начнут грызть ящик. )))

:grin:

А как они к тырсе относятся? Как десерт предпочитают или основное блюдо?

2 лайка

Скорее, как десерт. Сама по себе она -то кисловата будет. Но если как в компосте часть и правильно приучить, думаю вполне пойдет. У нас и у самих в этом году навоз с 50% на тырсе. Но еще не закладывали новые бурты. В принципе это ж органика, совсем не подходить вроде не должна. Буду активно гуглить по этому поводу. )

1 лайк

Лена,вы им еду раскисляете?

Специально нет, следили, что корм не закислялся, не скисал, давали небольшими порциями. Они как-то очень быстро его употребляли. Может наличие ЭМ еще выручало по кислотности компоста.

А что такое ЭМ,Пол дня читала о червячках ,по моему разобралась ,думаю справлюсь .Ошарашила мужа желанием завести червячков на День ВАЛЕНТИНА,соблазняю возможностью иметь постоянный доступ к червякам для походов с соседом на рыбалку,а потом их обманем ничего не дадим:grin:А потом как используете био удобрения,а гумат-это тоже самое продукция червяков,Елена вы получили вопрос в личку.

3 лайка

ЭМ это колонии полезных различных бактерий. Эффективные микроорганизмы. Сейчас повсеместно используется и в животноводстве и в растениеводстве. Письма нет. (

А сколько стоит семья , можно ли заплатить на новой почте ,когда получу посылку.Спасибо за ответ.

Семья - 350 грн. Может лучше через карточку. Там проценты большие и за перевод денег платить нужно. Но вы смотрите, как вам удобно.

http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=25&t=298
Как червячки 11 дней ехали. )

2 лайка