Комбикорм для козлят стартовый (от 7 дней и до 4-6 месяцев)

Комбикорм для козлят стартовый (от 7 дней и до 4-6 месяцев)

Состав:
Ячмень
Отруби пшеничные
Овес
Кукуруза
Кукурузные зародыши
Шрот подсолнечный
Шрот соевый
Шрот льняной
Шрот грецкого ореха.
Люцерна
Премикс (тот, который описан в теме Премикс для жвачных)
Содержит рубцовый пробиотик и органические формы минералов.

Ввод:
В сутки 10 г на 1 кг живого веса козленка. Пример: вес 10 кг - 100 гр в сутки

Рекомендован С нескольких дней жизни приучать к корму, состав очень близкий к высококачественным заменителям молока. При хорошем весе (для конкретной породы) рекомендовано прекратить выпойку молоком в возрасте 3-х месяцев, полностью заменив зерновой рацион стартовым кормом. До 3-х месяцев корм не может полностью заменить молоко, но существенно снизит его количество, без прекращения активного роста.
До 3-х месяцев ограничить доступ к грубым кормам, для более активного потребления комбикорма. С 3-х месяцев - доступ к сену - свободный.
!!!Животные не нуждаются в дополнительном вводе витаминов-минералов.!!! Только по ветеринарным показателям.

Все ингредиенты проходят лабораторную оценку на наличие загрязненности токсинами.
Сертификаты качества имеются.

Изготавливается на заказ на заводе, в свободной продаже его нет.

Срок хранения - 3 месяца.

На сегодня цена 22,60 грн за 1 кг. Мешки по 25 кг.

Доставка НП. Отправка другими перевозчиками - обсуждается.

16 лайков

Этот корм в хозяйстве СтреКоза был опробован этой весной.
Результатом остались очень довольны - быстрый рост и приличная экономия молока - то, о чем мечтает каждый фермер))))
Кроме того, очень многие, купившие у меня козлят соглашались купить мешок корма на первые месяцы кормления - ни кто не пожалел.
Сегодня на нем ростет малышка Амазонка - в 2 месяца я ее с трудом поднимаю))))
А какое вымя у 8-ми месячных козочек… кто был - тот счупал :wink:
Это говорит о достаточном количестве белка в рационе и достаточном развитии. Вес козят в 6-7 месяцев был 45-48 кг - все пошли под покрытие.
Так что, ждите весеннего отчета :blush:
Для нашей фермы это очень важная часть правильного построения менеджмента кормления :grin:

12 лайков

Хочу заказать мешок

1 лайк

@loupduciel Светлана, до понедельника - узнаю, осталась ли чего, новая партия должна быть в середине недели.

1 лайк

Да, вымячко есть, и причем не только у неё, меня это не абы как удивило и убедило.

3 лайка

И я мешок прикупила бы…

1 лайк

А что там по протеину?
Можно состав по сырой клетчатке и протеину…
есть ли сертификаты?

Показатели качества

Наименование
Ед. изм.
Расчет

ОБМЕННАЯ ЭНЕРГИЯ
МДж/Кг
14,3

СЫРОЙ ПРОТЕИН
%
14,83

СЫРОЙ ЖИР
%
7,97

СЫРАЯ КЛЕТЧАТКА
%
8,53

ЛИЗИН
%
0,53

МЕТИОНИН
%
0,2

МЕТИОНИН+ЦИСТИН
%
0,41

ТРЕОНИН
%
0,42

Ca
%
0,75

P
%
0,6

Mg
%
0,29

Na
%
0,45

ВИТАМИН A
тыс.МЕ
17,5

ВИТАМИН D3
тыс.МЕ
2,8

ВИТАМИН E
мг
320

ВИТАМИН K3
мг
1,2

ВИТАМИН B1
мг
12

ВИТАМИН B2
мг
13

ВИТАМИН B3
мг
30

ВИТАМИН B4
мг
270

ВИТАМИН B5
мг
14,5

ВИТАМИН B6
мг
2,9

ВИТАМИН B12
мг
0,030

ВИТАМИН Bc
мг
3,9

ВИТАМИН C
мг
2,000

ВИТАМИН H (БИОТИH)
мг
0,02

Fe
мг
50

Cu
мг
40

Zn
мг
130

Mn
мг
90

Co
мг
0,75

J
мг
1,2

Se
мг
0,3

2 лайка

Спасибо, но как по мне протеина малова-то…
Что скажешь?

Достаточно - если брать больше - нужен ввод специального подкислителя, и кучи дорогих ферментов…Тем более протеин там перевариваемый а не общий…
+еще они пьют молоко и едят сено не последнего качества.
Ты это учла?

1 лайк

Насколько я понимаю - это полнорационный комбикорм.
Тогда причем здесь молоко и сено.
Он должен покрывать потребности растущего организма, а для этого сырого протеина должно быть минимум 20%.

3 лайка

Где ты такое прочитала???

Я понимаю, что ты кормишь своих козлят отталкиваясь от лабораторных показателей своего корм, и четко учитываешь весь протеин :grin:

Не пиши глупостей - такой высокий протеин по зерновым вызовет растройтво пищеварения.
То, что пишут немцы - это учет ВСЕГО протеина в рационе, а не отдельной его части в зерновых. А это “ВСЕ” еще состоит из молока и сена высокого качества :sunglasses:

1 лайк

Существуют базовые показатели для всех видов комбикорма, а вот из чего ты их набираешь это другое дело.

При расчете рациона ты учитываешь молоко и сено, и исходя из этого даешь нужное количество комбикорма.

Но требования к комбикорму по СВ, сырому протеину , сырой клетчатке никак не зависят от молока и сена.

Извини, удаляюсь из темы…
Мне все ясно…

2 лайка

Если вы хотите рацион как у немцев - выпойка до 2-х недель, ввод комбикорма со спец добавками (очень дорогих) и протеином 20-22% - интенсивное козоводству. - я не с вами.

Корм рассчитан на то, что молоко дают, и развивает рубец. Это отлично просчитанная формула под наши условия выращивания - когда мы молоком поим до 3-х месяцев. А не под немецкие технологии.

А ты мне выставляешь голые факты по чужим технологиям.
Баба Яга как всегда против…

Вот по этому и выпустила свой комбикорм, учитывающий это, так как я рощу не поросят на нем, а козлят, из которых будут потом козы с высоким удоем.
Если считать по твоему, то козленок в первую неделю должен получать 30-35% протеина - я очень хочу посмотреть, как вы ему их дадите без молока :smiley:

1 лайк

Светлана - мешок есть - вы берете?

1 лайк

Марина - то же могу подбросить мешок
:blush:

1 лайк

Катя , меня не забудь на январь месяц .:thinking:

1 лайк

Катюш, деньги у меня будут только в декабре, а там я хочу поросить пару мешков для коз, мешок для козлят и пару кг витаминок. И еще вопрос по количеству комбикорма. Я своим дойным зерносмеси даю не меньше килограмма, плюс высевка и макуха по 100 гр. Поэтому количество 400 грамм в день меня смущает. Что скажешь?

1 лайк

Марина - комбикорм сделан продуманно - это очень питательная смесь.
Чтоб ты поняла - ты можешь съесть 1 кг винограда - но 1 кг мяса тебе съесть будет сложно - вес один, а состав?
Поняла суть?
Кроме того, это прессованная гранула - воды добавь - увеличится примерно раза в 3-4.
Комбикорм не исключает дачу овощей и сена.

4 лайка

Поняла… я ж дурная в плане накормить :dizzy_face:, мне все время кажется что они голодные. Даже запуск растягиваю на две недели, просто уменьшаю количество концентратов, но до полного запуска все равно не меньше чем по полкило на морду, потом потихоньку увеличиваю, в последний месяц зерно все время в кормушке

6 лайков