Комбикорм для коз в период высокой продуктивности

Комбикорм для коз в период высокой продуктивности.

Состав:
Ячмень
Отруби пшеничные
Овес
Кукуруза
Кукурузные зародыши
Шрот подсолнечный
Шрот соевый
Шрот льняной
Шрот грецкого ореха.
Люцерна
Премикс (тот, который описан в теме Премикс для жвачных)
Содержит рубцовый пробиотик и органические формы минералов.

Ввод:
В сутки 200-250 г на козу весом 50 кг + 100-150 г на каждый литр молока.

Рекомендован в последний месяц беременности и первые три месяца раздоя. Потом можно давать то же, но уменьшать количество ввода почти в двое.

!!!Животные не нуждаются в дополнительном вводе витаминов-минералов.!!! Только по ветеринарным показателям.

Все ингредиенты проходят лабораторную оценку на наличие загрязненности токсинами.
Сертификаты качества имеются.
Изготавливается на заводе под заказ.

Срок хранения - 3 месяца.

Комбикорм гранулированный.

На сегодня цена 15 грн за 1 кг. Мешки по 25 кг.

Доставка НП. Отправка другими перевозчиками - обсуждается в зависимости от веса заказа.

17 лайков

Катя , так что получается если коза дает 4-5 л м-ка надо более 1л комбикорма в день . Так или я не верно поняла .

1 лайк

Ну почему же, 200 грамм на козу +100г на 1 литр молока, если 4л , то 400 г. Итого 600 грамм.

3 лайка

Этот корм совсем новый, сейчас опробую на своей единственной дойной козе - Афине.
Результатом я довольна. Первоокотка, 2 месяца после родов, дает мне 2,5 - 3 литра молока + козочка под ней. Выпаса нет, Кроме комбикорма - 500 г в день, морковка - 2-3 кг, сено (60% люцерна и 40% трава) - около 2 кг - если дать больше - не ест. Ведет себя очень спокойно. Хотя раньше была обжористой.
В этом году этот корм пойдет всем моим молочным животным - от коровки до коз.
Я считаю его очень выгодным (не верите - калькулятор вам в помощь :blush:). Кроме того, из-за очень влажной осени много зерна в нашем регионе (да и не только в нашем) заражено грибком (микотоксинами) при том, настолько сильно, что отравления и гибель - сильно участились.
Завод закупает только качественное зерно, проверяя на микотоксины несколько раз. Так как сами грибки как их не обрабатывай, а их токсины остаются, даже при высоких температурах.

13 лайков

Правильно, спасибо Инна.

В литрах его считать нельзя - надо взвешивать, у меня в литровый ковшик влази почти 2 кг - он тяжелый.
Так что специально выбрала совочек мерный - чтоб не ошибиться.

А комбикорм в виде гранул?

:point_up:

1 лайк

Тогда понятно , а то я думаю мои недоедаю . Девочки спасибо успокоили .А комбик :sweat_smile: меня заинтересовал :wink:

4 лайка

Тая, я твой рацион просчитать не могу, мой комбикорм считает лаборатория - по белку, углеводам и т.д. Так что тут сравнивать количество - большая ошибка. У тебя может быть сдвиг по этим ингредиентам в любую сторону. Я по этому и перешла на собственный комбик - надоело угадывать состав зерна по животным…

3 лайка

Катя , в том и дело комбикорм твой меня зацепил . Ох и соблазняешь ты .:wink:

4 лайка

Катя, ну почему так поздно тема создана? Надо было в августе начинать соблазнять, а то уже закрома затарены, деньги на корма потрачены до копейки!

Так он вам сей час и не особо нужен - покупай премикс - и будет тебе счастье. Он же по срокам не доживет до февраля. У меня окоты начнутся именно в это время, я перед новым годом буду брать - а со второй половины января - водить.
Кроме того, его только Месяц назад закончили тестировать по всем лабораториям и передали для испытаний в хозяйствах

6 лайков

Хотела еще узнать, а на лето, если переставать давать комбикорм, не будет ли страдать микрофлора в рубце?

Из-за чего???

Из - за отсутствия ее подселения. Из вне же не будет поступать.

Пробиотик, который добавлен в премикс - не изменяет естественную микрофлору рубца. Он относится к тем, кто участвует в активном переваривании клетчатки и является хищником в отношении патогенов.
Он заселяет ЖКТ 2 недели и так же за 2 недели, без повтороного внесения из него и уходит.
Если вам не нужен комбикорм на лето - достаточно ввода премикса - для его поддержания - я его ввожу круглогодично - так как это очень ощутимо по потреблению корма и качеству переваривания - особенно я это вижу по качеству ка… к у коровок - оно - как масло однородное :grin:
Если вы не хотите его вводить - с козами ни чего плохого не будет…будут больше кушать и больше …какать
Отзывы о премиксе есть в его теме - в комбикорм добавлен он же.

3 лайка

Катя, я позже также и за этим кк к тебе приду! мне все нужно :slight_smile:

2 лайка

Так я по этому и пишу раньше
Имей в виду - в январе скорее всего поставок не будет, а его нужно вводить минимум за 2 недели до родов.

1 лайк

так там срок хранения 3 мес. всего -то. А у меня первый окоз в средине февраля. Я потом и кк для козлят возьму :wink:

2 лайка

Тогда в конце января-начала февраля брать надо.

3 лайка