Камеруно-нубийцы смысл такого микса?

Раньше сталкивалась на ОЛХ с детенышами камерунки от нубийца. А сегодня и на форуме увидела. Новичок?... Давай сюда! - #1669 by Djyliya66 Кто с таким сталкивался, Смысл такого разведения?

2 лайка

Похоже, что это не специально было сделано:

Всего лишь сила любви! :heart:

1 лайк

Да, Наташа, совершенно верно. Так сильна любовь, что и во второй раз умудрилась к нему улепетнуть не взирая на все препятствия. Камерунцы оказывается не просто прыгучие, а ооооочень прыгучие. Но, если честно, то микс получился красивый. Гладенькие, на ножках высокие, прикольные. Создам свою страничку, пофоткаю и выставлю на обозрение для отзывов и критических замечаний.

11 лайков

Как говорится “Маленький, да удаленький” :wink:

4 лайка

А молочко у них какое? Наверное сливки 30%?))))
А удой?
Внешне симпатюли :hugs:

1 лайк

От же ж когда надо ии не найдёшь… Видела когда-то целую подборку фото с выставки каликовых нубиек. Тоже свое время миксанули, потом разведение в себе, отбор, подбор… В Америке кажется. Есть же карликовые ламанчи, чем нубийки хуже? :slightly_smiling_face:

7 лайков

А, вот здесь можно примерно посмотреть. Sr. Does

4 лайка

Да, молоко вроде сливок. Дала дочке для сравнения с зааненским она спросила; " Это что, сливки?" А младший внучок грудничек, пивший до этого только мамино попробовав потянулся за чашкой. Удой по первому окоту на пике был 1.3 - 1.4 л. Сейчас не знаю, еще малыши на подсосе. Правда, малышами не назовеш, родились 2.3 и 2.5 кг.

2 лайка

Как на мой взгляд, такое покрытие очень опасно. Козочка маленькая. А нубийцы огого, головастые. Запроста могут быть проблемы при родах. Опасность очень крупного плода.

Тут не очень крупные зааненские козы и то переживаешь, как разродится от нубийца.

Если нубийку крыть камерунцем - другое дело. Правда, придется, наверное, со стульчиком бегать за козой.

4 лайка

Я такого же мнения. Огромные первокотки рожают тяжело , если первым идет крупный козел. Именно по этому я больше не крою нубийских козочек раньше года, лучше после 16-18 мес.

Тяжело представить камерунскую миниатюрную козочку в родах если она рожает от Нубийского козла , дающего крупное 4+ кг. потомство ( иногда и 5+ ).

3 лайка

Да, я очень боялась за неё, даже с ветеринаром договорилась о кесаревом, но все обошлось. Во время первого окота я ей помогала, т.к. первый козлик шёл не правильно. А во время второго дежурила целый день, а как только отошла на 10 мин. хоть чаю попить, муж прилетел следом запыханый." Пошли:- говорит - там уже". Думала роды начались, а там двое козлят и один уже даже облизанный. Ириска моя довольная, через 20 мин. встала как ни в чем не бывало. Но теперь у меня все стойла до самого потолка огорожены.

3 лайка

Покрылась она почти в 1.5 года. Раньше я её крыть не собиралась. Я и зааненок раньше не крою. И жених для неё был куплен, но она сиганула к нубу. Вот такой был камерунец.

13 лайков

Хорош парнишка! Не даром козочка в него влюбилась!)
А еще мне понравились два мальчишки, на заднем плане! :heart_eyes: Сердце трогает когда мужчины так относятся к детям! :hugs:

1 лайк

А это, как раз, отвергнутый жених, как я поняла)

1 лайк

Оличка, за что Вы так со мной. Просмотрела инфу по ссылке! И как я теперь спать буду? Дайте ссылку на колыбельную. Э-эх.

2 лайка

Совершенно верно.

Юля, мне Ваши Ириска очень понравилась :smiling_face_with_three_hearts:
И другие животные видно что холеные и любимые

1 лайк

Кому камерунцы, кому нубийцы, а я любуюсь Вашими зааненцами :heart_eyes:
@Djyliya66, я так понимаю козла зааненского у Вас нет?

3 лайка

Нет, зааненцы были, но захотелось молочка поплотнее и пожирнее и с породой ближе познакомиться. Я в поиске. Еще посматриваю в сторону ламанчей и альпийцев.
Фото моего первого зааненского козла. В полный рост фото не сохранилось.

14 лайков

Очень жаль) хорошенькие девчушки.

3 лайка