Какую электропилу купить?

Расчищаем свой участок и много веток, небольших деревьев надо пилить. Хотелось бы купить надежную и недорогую пилу. Бюджет 1500-2500 грн.
Посоветуйте какую лучше купить.
Из советов что нам давали: надо чтобы запчасти внутри были металлические и мотор был сбоку.
Мотор сбоку видно сразу, а вот металл или пластик внутри не разбеоешь.
Посоветуйте, пожалуйста.

1 лайк

Про Макиту вчера нашла инфу, что не все делает Китай, а только модели оканчивающиеся на 20, а те что на 30 собирает Румыния.
Важный вопрос: насколько важна мощность при пилке дров не постоянно, а иногда. У нас ещё есть б/у бензо.
Как их работу организовать, что чем пилить?
К сожалению муж в технике не разбирается и что накопаю в нете, то и наше. Спрашивать ни у кого муж не будет - характер.
Так что выручайте или посоветуйте где инфа закрыта.

Галя, мы брали 7 лет назад в ОВI в Харькове, китайскую заводскую. На ней написано CMI. Шина 350мм. Меняли только цепь. Все остальное работает.
Я в них не разбираюсь, но я так поняла написано 1800W это наверное мощность. Пилит без проблем фруктовые, лиственные и дуб небольшой.
Как сказал муж, у заводских электроинструментов короткий шнур. У нас на пиле он 17 см. Ещё лучше если автоматическая подача масла на цепь.

2 лайка

Makita us 4030 чуть дороже чем вы хотите, но она неубиваема

1 лайк

Макита, конечно, хорошая фирма, производящая профессиональный инструмент. Но нужен ли Вам такой уровень? Ведь подобные модели простых фирм стоят как минимум в два раза дешевле.
Я электропилой разочарована. Может мне так не повезло, но у меня постоянно слетает цепь, а это очень достаёт, когда ты нацелен работать, а не исправлять побочки. Кроме этого она быстро тупится. Тоже напряжно.
У электропил у всех короткие шнуры, так нужно по технике безопасности.
Я люблю пользоваться циркуляркой, хоть для веток это и не очень удобно.

Зачем вам тогда электро? Бензо вполне достаточно!

2 лайка

У мужа нет взаимопонимания с бензо, уже привёз китайца, завтра бум пробовать. Если и с ним не будет понимания, бум пилить вручную. Экономия и работа на свежем воздухе( это я позитив ищу).

Я сам долго выбирал между электро и бензопилой. И там, и там есть свои плюсы и недостатки. В магазине консультироваться с продавцами бессмысленно каждый хочет продать подороже. В итого сравнив характеристики на vseceni.ua нашел свой идеальный вариант - Tatra Garden MS-190.

Я когда выбирала, искала, чтоб поменьше весом, чтоб в руках не тяжело было держать. Купила Днипро-м ЭПБ 2440. Весом, кажется 5 кг.
По надёжности, что сказать: работает, только пилила я ею так включила-выключила-включила-выключила… от тормоз (или как оно называется) не выдержал такой жизни - теперь после отпускания кнопки нет резкой остановки и цепь продолжает крутится по инерции. Но когда приходится - работаю и с такой, просто осторожность удвоила.
Вот, даже фото могу предоставить коробка от неё недалеко, - служит вместилищем трусов в шкафу:

1 лайк