Как сейчас изготавливают магазинную еду

…Тема о том как изготавливают…меня все больше впечатляет,как продают…
Ценники-на 100гр продукта…что бы не шокировать ценой за килограмм.
Колбаса,как штучный продукт,как ювелирное изделие…

Недавно муж купил “шинку”,чтобы по быстряку поесть…свинную.
Так вот,прожилки в ней были из …курицы…!!!Цвет-бензинового перламутра,вкус- глютамато-бензоловой смеси.Выбросили.

6 лайков

А мой муж когда-то развозил хлеб по районам часной пекарни, тоже говорил что приезжает одна машина с мукой и два камаза с порошками всевозможными, а переборщат с чем-то, сразу запах сильный то лекарства, то специй будто кило положили :slight_smile: . А самое страшное что уже в европе кладбища 50-60 летние не переносят, т.к. останки людей не разлагаются а как мумии лежат, они там давно эту химию лопают и это нас тоже ждет. Захожу утром в наш сельский магазин, а рядом школа и дети в магазин толпой, знаете что они покупают? Мивину ( сухую ) грызут сухарики, и чипсы, а ведь каждый утром из дому идет … печально.

7 лайков

Я тоже со своей дочкой “борюсь”.
Жвачки, чупсы, чипсы, мивины и подобные зелья.
Даёшь ей всякую мелочь, чтобы копила или так на карманные расходы, а она эту хрень покупает. Только фантики в портфеле нахожу, иногда говорит, что угостили.
Бедная печень! Особенно если на голодный желудок.

3 лайка

Кстати. Кто не знает.
Особую опасность несут в себе современные ПЕКАРСКИЕ ДРОЖЖИ!!!
Дело в том что этот вид грибов выведен искусственно, они термофильны, тоесть суперустойчивые.
При их создании и размножении используют некие химудобрения, известь, средство для мытья посуды и ещё всяко-разное.
Эти грибы не уничтожаются при тепловой обработке и воздействии желудочного сока.
Если иммунитет не справляется есть большая вероятность их размножения в виде раковых опухолей, по крайней мере в этом уверены многие учёные.
По этому по мере возможности пеките хлеб сами из натуральных заквасок используемых ещё нашими бабушками(хмелевые, из пророщеного зерна, изюм).
Я готовую закваску в монастыре взяла, они просфоры только на закваске пекут.
Храню баночку в холодильнике, по надобности обновляю.

6 лайков

Существует около 1500 видов дрожжей.
Пекарские дрожжи - их тоже много видов.
Не все из них вредны, не все термостойки, и далеко не все выведены искусственно.
Смысл пекарских дрожжей в том, чтобы они при выпекании погибли и оставили бульки воздуха.
Так что обобщать точно не стоит!

Мало того, дрожжи используются даже в медицине - для изготовления лекарств, например, пробиотиков. Козовод ведь козам дает пробиотик?..

И даже в изготовлении “домашней” закваски участвуют дрожжи:

Закваска состоит из симбиотической культуры дрожжей и молочнокислых бактерий, развивающейся в смеси муки и воды (википедия).

Лично мне по вкусу больше всего нравятся хлеба на домашних заквасках.

4 лайка

7 сообщений перенесены в тему Так называемые “Термофильные” дрожжи

Статья в тему: Названы производители, которые подделывают сливочное масло в Украине

1 лайк

Цитирую @Varvara, из ее личного опыта:

1 лайк

Плетью обуха не перешибешь!
Кто понял или хочет что то изменить, то делает!
А кто ищет, где дешевле. то лучше пройти мимо, разговаривать нет смысла.

7 лайков

Видео от Татьяны Чумак о магазинном молочке Яготинське Велике

image

Не знаю, может это заказное видео конкурентов, а может и нет. В наших странах и не такое бывает…

Читала об этом…
Все может быть, но пакетное молоко не скисает, оно протухает…
Подобный сгусток получается при добавлении молоко свертывающего фермента.

И как можно его брать для изготовления кефира, если можно просто купить кефир…
Сомневаюсь в честности этого поста…

Но вчера же на каком-то агропортале читала статью о фальсикаторах молока, утверждают что 50% пакетированного молока фальсифицируется при помощи пальмового масла…

3 лайка

Какой ужас.
Имеется ввиду, что молока вообще там нет, и это просто белая масса из воды, вкусовых добавкок и пальмового масла?

2 лайка

по молоку сказать не могу, опыта нет

но колбаса (копченная) и варенная колбаса (сосиски) …

кто то задавал себе вопрос, куда деваются животные после неудачного лечения антибиотиками или коровы которые ночью кормом подавились?

2 лайка

Не уточняют, с молоком или без, просто говорят , что 50% именно молока фальсифицируют.

Творог и прочее тоже указывают в цифрах, но я запомнила именно молоко.

Весь, так называемый дорез идет в колбасные цеха в первые сутки после свежевания.

1 лайк

и не дорез тоже туда идет :nauseated_face:

1 лайк

Дорезом у нас считают все,что свежуется пока не свернулась кровь.
Даже если оно того, несколько часов…:wink:

2 лайка

Антон, именно так, именно пальмовое масло. И оно не только имитирует молоко, из него и мороженое делают.

Вращалась по долгу службы в кругах молочников. Начальник отдела закупок одного из молзаводов уже лет 10 назад говорил мне, что молока натурального на молзаводе процентов 10. А остальное все - пальмовое масло.

В Украине по закупкам пальмового масла на 1 месте молзаводы - это читала статистику в какой-то бизнесовой газете, не помню уже за какой год и название. Была доступна онлайн.

Именно поэтому, в магазине я уже лет 15 молоко не покупаю.

2 лайка

Что, и такое бывает? Давятся кормом? Ого, им что, в глотку через трубку его засыпают? :slight_smile:

Антон, клубни картофеля застревают в пищеводе у коров и приводят к удушению., в частных хозяйствах коровы даваться яблоками., иногда при содержании на привязи банально могут задушиться при помощи этой веревки.

вот у нас летом в лесу соседскую лошадь убило, на нее дерево упало …сразу позвонили. приехала машина и на колбасу забрали. буквально часов 12 прошло, не больше :nauseated_face:

4 лайка