Как сделать масло менее жирным?

Походу у меня муж уже в прямом смысле с жиру бесится… Молочка прибавилось, сырки уже делаю, хочу масло сделать, а он говорит сделай на загустителе :-? чтоб не такое жирное было, какой загуститель?, короче он с кулинарией не дружит.
У меня есть сепаратор и маслобойка. Может ему подсунуть) вместо масла сливки максимально жирные, постоявшие в холодильнике, чтоб загустели ;-).
Или можно все-таки сделать масло менее жирным, ну понятно что нет никакого загустителя для масла)

5 лайков

Как сметану сделать менее жирной знаю, но масло :fearful:
Если оно не жирное оно же маслом не будет, разве что с сухим молоком взбить…

Вот и я о том же. Ему этого не понять, ведь в магазинах продается с разной долей жирности. Пахты меньше отцеживать, что ли??

У меня дети тоже говорят, что я им передаю сильно жирное масло :smile: Привыкли к спредам и всякой гадости. А мы с мужем уже 4 года сливочное масло не покупаем и довольны.

7 лайков

Магазинний варінт нежирного, бутербродного масла це ті ж спреди і маргарини, гідрогенізовані масла. На спеціальному обладнанні за спецтехнологіями в масло вбивається-вводиться вода, за останніми дослідженнями достатньо шкідлива суміш😣.
Може є специ, то хай більш докладно розкажуть😃.

2 лайка

Ой, кто в магазине покупал масло? Лет 30 его нет. Настоящего. Сплошными рядам эмульсии да суспензии на растительных жирах типа пальмового масла, да еще и заэмульгированы продуктами нефтепереработки (эмульгаторы именно так получают). Собственно, в магазинной сметане и молоке нет ни сметаны, ни молока, либо совсем мизер.

Есть один гениальный способ сделать менее жирным масло - намазывать более тонким слоем:joy:

17 лайков

Cвоему бы я купила то, нежирное из магазина и “Наздоровье”,пусть хомячит! Разбаловались похоже !

3 лайка

Наталья, если не промыть масло холодной водой, и не вымыть пахту, то масло быстро станет кислым.

2 лайка