Как сбывать сыр в Украине: крупный бизнес против мелкого, кооперативы

Спасибо, я когда искала инфу по дойным овцам, тоже на каракуль вышла, что в Аскании-Нова они есть. Только шкурки, вот вопрос - как с ними быть? Не будешь же каракуль кустарно обрабатывать?

Через инет продавать. А в Аскании их несколько лет назад всем скопом по 100 грн за шкурку посоленую мокрым способом сбывали.

1 лайк

Людмила, а ещё будут проекты в Германии, не знаете? Может сбросите информацию, когда появится? Спасибо.

Даша я давно не была в администрации поэтому что там твориться не знаю. Мне председатель сельсовета говорит пиши заявление землю найдем но там где я живу в лесу - нет. А за 10-15 км есть но нет техники обрабатывать поэтому пока думаю наверно лучше готовое зерно и сено купить возле дома

Ну так у всех нет техники. Я договариваюсь с фермером, что бы он обрабатывал. Выгода зависит от плодородности земли и намерений использовать землю единоразово или многоразово… Если даже за 15 км от вас, это: вспахать и закультивировать 2Га солярка +2000, купить семена на посев - ячмень на сено 600 кг, и заплатить за посев - это 3000 гривен. Скосить, завалковать и затюковать - 1200 гривен. Загрузить на грузовик и привезти к вам - 400 гр. Расходы: 6600 гривен. А это конечно грустно.
Сена получается: 3 тонны с 1 Га, то есть 6 тонн с 2 Га. В одном среднем тюке 18 кг. Это 333 тюка. 1 тюк 20 гривен. Это 6660 гривен. Ваш доход 60 гривен.
Но, если вы посеете самосеющуюся луго-пастбищную смесь для нескольких укосов(2 или 3) или люцерну( я сейчас рассматриваю вариант донник белый и жёлтый), то увеличите прибыль. Начальные расходы на семена увеличатся, но в случае луго-пастбищной травы вы будете пользоваться ею до 10 лет. Для разных трав по разному.
Начальные расходы на посев травы: 2600 обработка перед посевом, семена 50 кг по 70 гр=3500, посев 1000 гривен - единоразово. Уборка урожая 1600 , а сена на 6660. 2 укос также. Итого за сезон: расходы 10 300. Доходы: 13 320. Это в первый год. На второй год: расходы 3200, а доходы 13 320. Поэтому я вот склоняюсь ко второму варианту :slight_smile:

6 лайков

6 сообщений перенесены в новую тему: Донник (он же буркун)

400-600 литров это нормальная коза? Кормить козу целый год за два литра молока в день?Это нерентабельно. У меня дворянки - первоокотки дают минимум два литра.

3 лайка

Вера @sinica поделитесь с нами Вашими расчетами рентабельности. Очень интересно.

2 лайка

Никаких расчётов я не веду.Я просто не держу коз , которые дают мало молока , это не выгодно.

4 лайка

Вот обороты сами начали расти и спрос последние два года остро превышает предложение. Я наростила товарооборот- спрос на автомате поднялся, прекрасно! Но!!! Семья вся уставшая, деткам мало внимания, желание порхать от радости пропало напрочь. Деньги естл - счастья нет. Обратная сторона медали. Для себя сделала единственный вывод:

  1. Отпахали - за вырученные капитал отстроили мини сыроварню и прочие затратные удобности для ведения микробизнеса.
  2. Вторая часть - снизить производство до комфортного уровня, чтоб и денег было достаточно, и чувство, что ты лошадь рабочая не появлялось. Тобишь всего в меру . Причём шаг на снижение оборотов обсуждался всей семьёй и более, чем взвешенный.
20 лайков

Это да, цена немаловажную роль играет, на маслозавод я могу и сейчас по 7 грн сливать все гамузом

1 лайк

И это очень правильно! А паралельно - и цену поднять :smiling_face:

10 лайков

И качество! (легализировать)

5 лайков

Однажды решила у одной односеллчанки купить молоко, благо первый, и как выяснилось сразу и последний раз. Я сразу начала его процеживатль через свои филлтры, и ЧТО Я ОБНАРУЖИЛА - жуть: сухое, видать являвшееся во дворе не одну неделю, грызенное собаками и клеванное курями, свиное ребрышко. Даже соседке и за дороже в отличие от банальной сдачи молока в молоковоз она не потрудилась повысить гигиену. А теперь представьте, что сдают на масло и сырзаводы. Молоко я конечно вылила и не стала выяснять отношения, вот из за таких нерях у нас принимают молоко за копейки. Хотя я бы на месте приёмников, его бы и бесплатно не брала.

12 лайков

Юля, какие ужасы… Это наверное там, где не покупают местные? У нас в пгт все молоко скупает для себя население. Реально коров на всех не хватает! Моя соседка берет почти ежедневно 3 л молока! Взрослый сын, ну любит молочку, но 3 литра в день? Поэтому если кого-то заподозрят в доливе воды, снятии вершков и т.д. - все будут знать и никто не купит!! А вообще да, нужно иметь своих животных, и проблем не будет в этом… Но…но…но…

5 лайков

Сдесь почти у всех естл коровы и не по одной, минимум две, а естл и по пять и шесть. Держатели коров разбиты на 2 категории. Первая - корпят над чистотой и качеством, делают творог сметану и везут на Киев. У них как правило по много коров, но и литра молока по оптовой цене не выпросишь.
Вторая категория это те, кто сдаёт молоко за копейки, и как я поняла, не заморачиваются на гигиене.

8 лайков

У меня знакомый парень держит ферму с 60 дойными коровами. Плюс молодняк… Примерно 120. И его,как крупного фермера, обязали собирать молоко у населения. Он мне рассказывал,что люди абсолютно спокойно прям при тебе доливают в молоко воду и отдают… Говорит, это в лучшем случае…

2 лайка

Юлия, задумайтесь о привлечении наемных сотрудников. Для увеличения объемов производства (на мой взгляд) Вам нужно

  1. Рассчитать прибыль, которую Вы получите при использовании наемного труда. Даже если это будет около 0, то Вы сможете высвободить часть времени и если нужно конвертировать его в деньги.
  2. Уменьшить операционные затраты (найти корма дешевле, унифицировать логистику)
  3. Найти, где можно сэкономить на времени при производстве сыра. Например попробуйте создать схему перемещения по хозяйству и оптимизируйте маршруты. Возможно тогда вы будет меньше тратить временя на ходьбу из точки А в точку Б.
  4. Попробуйте найти того, кто сможет выполнять часть работ на контрактной основе. Например за определённую сумму будет следить за ветеринарией или поставлять корма в нужном объеме в нужное время.
    Это, конечно, всё теория. На практике всё намного сложнее.
8 лайков

Хороший пример

3 лайка

ЕЩЁ как РЕАЛЬНА !!!
Я готовлю документы в Кооп ну и как мне свойственно , а что там у соседа … нашла потрясающее решение кооперации . именно для маленьких Семейных ФЕРМЕРОВ

:)))) ВСЕ просто и до жути гениально :slight_smile:
КООП это не прибыльная организация
Члены КООП вносят ежегодно членские взносы, а получают раз в неделю продукцию. …
ВОТ ::::::::

операційний внесок
- Підписна ціна або вартість експлуатації використовуються для покриття поточних виробничих витрат протягом року. Сума внеску компанії визначається членами кооперативу на річних загальних зборах.

- Вартість операції за 8-літрову базову підписку складає 1200.- CHF на рік .
Контракт на експлуатацію на базову підписку на 4 літри становить 650 швейцарських франків на рік .
Додаткова підписка на 2 літри коштує CHF 300.- .
_ УСЛОВИЯ : _
Молочні продукти розподіляються щотижня, з січня до кінця червня і з середини серпня до кінця грудня. У школі літні канікули припиняють підписку. Основна підписка складається з 4 або 8 літрів переробленого молока на тиждень (1 літр обробленого молока відповідає 1 літрові питне молоко, 1кг йогурту, 300г сиру, 100г сиру, 1дл крему або 40г масла тощо). Передплата ділиться на індивідуальну та сезонну частину.

ГЕНИАЛЬНО !!! Мало того , что все по предоплате …
Всего членов 350 . А Фермерское хозяйство просто компенсирует предпокупку ( ПАЙ, ЧЛЕНСТВО ) готовой продукцией …

Я В Восторге , как Изящно и красиво !!!

(file:///C:/Users/Natali/Downloads/basimilch_infoblatt.pdf)

А САМОЕ ДРАЙВОВОЕ, ЧТО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ НЕ НУЖНО !!! КООП НЕ ПРИБЫЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!

3 лайка