Как сбывать сыр в Украине: крупный бизнес против мелкого, кооперативы

что закупщику логичнее ? - этим не надо заморачиваться производителю, если производитель уже есть. Вопрос ценообразования существующего рынка - есть вводная для принятия решения - может сыроварню необходимо открыть там, где сырьё дешевле или объёмы побольше или открыть производство легче, а может оно (производство) уже есть именно возле вас

Возле нас есть несколько молокозаводов (10км, 40км, 90км). Козой пока не занимаются. Минимальную партию молока не узнавала.

Вот Украинская биржа благотворительности, вот Добробут громад, бывший хайфер…Но почему-то, взаимосторудничество между ними приостановлено.

3 лайка

вот нашла интересный сайт(Испания) по реализации сыра и других продуктов http://www.jamonshop.es/cheese?page=1

2 лайка

К сожаленью их можно на пальцах пересчитать. Но а мы напишем планы на Новый год и будем пытаться ВЫСТОЯТЬ в это нелегкое время.

1 лайк

2 сообщения перенесены в новую тему: Чувство «родины» и ощущения из детства

Девочки давайте хотя бы к 2020 году что б у нас с вами была одна проблема - в какую упаковку на Новый 2020 год упаковать сыр чтоб он красиво выглядел на самых больших полках в самых больших супермаркетах Украины

16 лайков

если у вас нету тёти :wink:

2 лайка

не знает или не хочет знать?
или этому народу нужно на блюдце подносить?:relaxed:

1 лайк

Оля, все знать невозможно. А такие программы если и есть, то огласки никакой. Вообще.

2 лайка

Дадут где то через 6 мес

У нас в Днепре ? …

Да Владислава семинар проходил в Днепре два дня Первый день обучение а второй день учасники представляли свои бизнес планы разных сфер деятельности НО там было условие что спонсоры дают на развитие 50% остальное личные средства

Честно впервые слышу чтобы из нашего сельсовета кто то ездил…У нас тут и козами практически ни кто не занимается…

В общем особо на этот семинар ездили только приблеженные к сельсоветам особо кому не распространялись А проэты были по выращиванию киви винограда на развитие перепелиной фермы С криворожского района был фермер у которого уже есть ферма КРС но деньги нужны на доильный зал

3 лайка

Понятно… Может приближенные и поехали…

1 лайк

Так только так и бывает.

3 лайка

Здравствуйте Андрей, здравствуйте форумчане!

Вот вот, приближенные, а тут еще говорят, что люди знают и никто не хочет на такие мероприятия ездить. Я так вообще, впервые услышала, что у нас в стране еще какие-то проекты есть, и что они даже финансируются. Видно, кому надо - тому и финансируются)

4 лайка

Здравствуйте Андрей, здравствуйте форумчане!

Андрей, спасибо огромное за Ваши комментарии. Именно такой прагматичный подход и даст возможность существовать и развиваться крафтовому сыроделию в Украине. Те, кто примет во внимание Ваши слова и начнет искать возможности для кооперации, улучшению качества и рынков сбыта, те будут успешны.

Я сейчас нахожусь в схожей, но всё-таки в другой ситуации с Вами в 1998г. Я живу и работаю в Киеве, в IT компании, но не айтишник (веду учёт техники). Сравнительно неплохой доход дал мне возможность пробовать свои силы в собственном бизнесе. Начал я в этом году с того, что вместе с товарищем-моряком выкупил дом в селе Голопристанского района Херсонской области, где так же проживает мой отец, которому уже 70лет. В этом доме мы организовали производство топливных брикетов из соломы. Пока успехов нет (не буду здесь описывать почему - кому интересно, пишите в личку). Помимо этого так же как и Вы, сделали ставку на чеснок. В сл. году надеемся на урожай около тонны (кстати, сейчас идёт активная кооперация по чесноку). Теперь о сыре. Отец несколько раз присылал мне козий сыр (молодой и различной степени выдержанности) для моей семьи. Но его было столько, что весь съесть мы не могли, поэтому я раздал часть сыра своим коллегам по работе. Они высоко оценили качество сыра. Теперь я все излишки продаю по 200грн за кг. и всё продается на ура (объемы смешные, у отца всего 2 козы) Это натолкнуло меня на мысль увеличить объемы производства в 2017году, и использовать для продвижения продукта соцсети. Т.е. даже учитывая поставку продукции Новой почтой, рентабельность планируется ощутимая, т.к. пастбища и содержание коз при дешёвой рабочей силе и имеющихся кормовых ресурсах ( у нас там земли ещё есть 40Га, сейчас сдается фермерам в аренду + огород 40 соток) расширение до 25-40 коз выглядит реально. Этот год будет тестовый как по производству различных видов сыра, так и по продажам. Начнем с 5-ти коз.

Андрей, скиньте плиз Ваш e-mail для связи, ибо почему-то сайт не позволяет отправить Вам личное сообщение. Я думаю нам есть о чём поговорить, учитывая, что и мои и Ваши интересы расположены в Херсонской области :slight_smile:
Всех с Наступающим! Веры в Украину и в себя!

13 лайков