Как рождается картина. Тигр, символ 2022 года

Эта тема - дневник написания одной картины, и создана как тема, которая возможно будет кому то полезна и вдохновит одного из вас, дорогие форумчане на творчество. Ведь рисовать может каждый, особенно сейчас, когда в интернете очень много обучающих уроков по живописи.

Данную картину пишу на заказ.

Заказчик хочет очень реалистичного тигра подарить своему близкому человеку на Новый год, поэтому работа сложная и кропотливая. Заказчику нужно угодить на 100%

Первый день 2.12.21.

Собираю все необходимое, что понадобится: краски, кисти, разбавитель, холст, тряпочки…
На двери, входной в кухню, вешаю табличку “до вечера не беспокоить” :grinning: иначе по каждой мелочи домашние будут дергать, и не успею сделать задуманное.

Приступаю к работе.

Для того, чтоб была картинка перед глазами с которой буду писать, распечатываю фото тигра, и делаю рисунок на холсте с помощью линейки. Сначала мелком, так как много уточнений и исправлений, а потом, когда рисунок меня устроил уже красками.

Далее заполняю фон будущей картины и расставляю цветовые пятна.

По плану, в первый день, нужно сделать подмалевок.

Готовый подмалевок должен хорошо высохнуть, и только потом можно продолжать писать картину.

41 лайк

@Brovarchanka​:heart: я вами восхищяюсь,яка ви талановита людина,успіхів вам в подальшому,і натхнення на творіння :rose:

3 лайка

Вдохновения и терпения Вам, Танюша. И главное, получить удовольствие от работы

4 лайка

Дело мастера боится,пускай работа приносит удовольствие и удовлетворение:slightly_smiling_face::+1:!

1 лайк

Как красиво получается, восхитительно!

Спасибо, удовольствие получаю огромное от творческого процесса, а ещё от того, что ребенок смотрит на маму, и тоже, рисуя получает удовольствие

Это сегодня дочка захотела нарисовать тигра для папы :grinning:

31 лайк

Какая красота,прям мастер-класс получаеться.Тоже мечтаю нарисовать тигра к Новому году.Татьяна ,а линейка-это линерр Вы имеете в виду?Какими красками пишите-акрил,масло?

2 лайка

Не знаю, как тигр, но котёнок точно получился. Молодец Лерочка.

2 лайка

Это обычная линейка.

Имею в виду, что рисунок по квадратам переносить мне не очень удобно, поэтому беру линейку и отмечаю центр, ставлю точку, измеряю сколько см между основными точками на фото, а фото у меня 20 *30 и умножаю на 2, так как холст 40 * 60

Получается пропроционально перенести рисунок.

Мои действия не образец как надо делать, я нигде не училась.
А то, чему нахваталась на просторах интернета, то и умею.

Эту картину пишу маслом, другие пишу акрилом. От поставленной задачи зависит.

4 лайка

Спасибо,поняла,я тоже срисовываю по квадратам.А черный набросок чем делаете,мелком?

Набросок делала светлым детским мелком, а потом кисточкой с черной краской на растворителе по линиям мелка.

1 лайк

Спасибо за все подробности😃надо срочно начинать рисовать ,пока желание не перегорело🙂

У Леры на ее картине, тоже как и Снежана, вижу милого котенка.

2 лайка

День второй 6.12. 21

Подмалевок высох, поэтому продолжаю работу над картиной.

Сегодня сделала тигру глаза и до вечера надеюсь прописать всю шерсть :slightly_smiling_face:

24 лайка

Живые такие глаза,правый аж гипнотический😉

2 лайка

Танюша, глаза живого тигра. Очень настоящие, аж не уютно. Умничка .

4 лайка

В прошлый раз не получилось дописать шерсть. Сегодня выделила время.

4 часа работы и подшесток получился

Ждём когда подсохнет, несколько дней

18 лайков

Очень красиво, как живой. Просматривается каждый волосок.Так и хочется потрепать рукой.

1 лайк

Какая красота :heart_eyes::heartbeat: у вас просто золотые руки :heart:

3 лайка