Как резать коз и обрабатывать так, чтобы не было шерсти на мясе

Таня @tanja а как резать чтобы не было шерсти на мясе…?

у нас тоже с шерстью.Промывала под краном.Муж мой хорошо снимает шкуру без шерсти,но на отрез отказался забивать козлов,жалко ему,мясо тоже не ест

1 лайк

Тушку нутрии после снятия шкурки осмаливаем, Может и козлов так можно.

2 лайка

козлика тоже можно осмалить

У меня муж режет козла, потом цельно снимает шкуру с него, так как и с теленка. На мясе никакой шерсти нет, может только 1-2 ворсинки выпавшие могут встретиться. Я и не слышала, что бы шкуру козла обсмаливали, только про свиней.

3 лайка

Нет, после снятия шкуры смалят, волоски что прилипли. У нас в селе мужики так делают.

6 лайков

Обсмаливают чистую тушку слегка.чтобы волосинки сгорели - тушу без шкуры!!

4 лайка

Может когда то забивали кролика. Так вот с козы шкура снимается так же. И ничего смалить не нужно.

2 лайка

Мы тоже обжигаем слегка. У нас так все делают.

Я тоже осмаливаю и кроликов и козлятину. Потом вымачиваю.

2 лайка

Приходит время резать нашего козла. Он в следующие году мне не нужен будет. Подскажите когда лучше его резать. Будет ли вонять мясо, если где-то через месяц резати или ждать когда совсем запаха от него не будет.

Инна , какой возраст козла ?

Если сейчас кастрировать (резинками), то через месяц он уже будет не обоссаный. Такого приятно разделывать.

Оль , за месяц он сильно потеряет в весе.

Ему 1год 8мес. Там такие красивенькие яйки, я несмогу натянуть на них резинки, а специалистов у нас таких и нет.

Мы резали годовалого козла сразу после случного периода. Сами это не делаем , зовем человека . Он сказал что СРАЗу надо отделить все мясо от костей, только потом замораживать - мясо отдельно , кости отдельно. Тогда мясо будет без запаха. Так и было.

Если у Вас человек с опытом резныка , он знает как аккуратно вырезать всю эту “вонючку” :wink:.

2 лайка

И мы резали годовалого козла, после случного периода. Кости не отделяли от мяса и ничего не воняло мясо. Очень был вкусный козлик.:slightly_smiling_face:

Только аккуратно вырезали мочевой и яйца и старались не запачкать тушу шерстью.

1 лайк

Нам сказали, что сразу же после забоя яйца отрезаются, а потом уже всё остальное делается.

По шерсти. Чтобы кожа хорошо отставала от мяса, нужно продуть насосом. Обрезается кожа вокруг копыт, в переднюю (после подвешивания) вставляется насос и качается. Потом и шкура хорошо отходит, и шерсть на мясо не попадает.

А по поводу обссыкания, так Оля79 как раз в какой-то теме писала, что можно Байкалом помыть :slight_smile:

2 лайка

Интересный метод, никогда о таком не слышала :thinking: А Вы сами пробовали так делать?

Да, делала. Действительно гораздо легче. Можно даже сказать - легко :slight_smile:
В предыдущем сообщении написала о задней ноге, но уже исправила - в переднюю ногу вставляется насос после подвешивания.

2 лайка