Как принимать сауну (подсказки Андрея Золотарева)

Ходить в сауну необходимо “сессиями” - несколько дней подряд (обычно 5-7 дней).

Как определить, что миссия выполнена и пора останавливаться? После 3-5 минут потения в зале, пробуем свой пот на вкус и проверяем, соленый он или нет. Как только он перестал быть соленым, многодневную сессию можно завершать.

После сауны душ принимается 2 раза:

  1. Сразу после сауны.
  2. После первого душа мы остываем и пьем горячий чай. Тело снаружи остывает, но мы продолжаем потеть холодным потом, т.к. внутри разогреваемся чаем. Когда снаружи тело полностью остыло - принимаем еще один душ.

Во время сауны пить много воды.

Сауну не совмещать с другими видами нагрузок и стрессов, как то - тренировки, зал, плавание, ныряние в бочку с холодной водой, и т.п.

Результат - очистка межклеточного пространства (чем более тучный человек, тем больше процент от тотальной для него возможной очистки); детоксикация.

Информация с вебинара Доктора Золотарева Андрея, Спорт. диетолога, нутригенетика, фармацевта.

11 лайков

Не знал, что нужно ходить сессиями в сауну, и кстати, потеря веса с помощью сауны это миф.

4 лайка

Очень интересная тема, никогда не была в сауне. Спасибо за разъяснения, зимой думаю можно побывать)

Обычно и зимой ходят, если ещё совмещать с холодной водой, то это отличная профилактика от болезней.

2 лайка

У меня пока только холодная вода, без совмещения :joy:

1 лайк

Тогда не увлекайтесь, чревато для здоровья)

1 лайк

Как раз в том что я описал выше говорится о том, что совмещать ни с чем не нужно, и тем более с холодной водой.

Верно. Но об этом речь и не идет.

Антон, а что скажете о бане?

Принцип, наверное, тот же