Как пользоваться козлом?

Так вот оказывается как нужно коз разгуливать: пожаловаться на отсутствие охоты на форуме на всю страну и ей станет стыдно. Сразу загуляет!

17 лайков

Я тоже запускаю козла к козам, погулять. Уже трех на протяжении трех дней он и покрыл. :hugs: Осталось 4 покрыть.

2 лайка

В тому році моя дійна коза і ярка кричали так, що вся вулиця чула, козла свого не було. В цьому році козел свій, то тиша повна. Ніодна не мекнула. Але добриня своє зробив.

5 лайков

А шо ім кричати, козел в полі зору кликати не треба :grinning:

4 лайка

Вроде смешно, но названа тема правильно. Мало, чтобы козлик был, надо уметь пользоваться.
А как понять, что к чему, если до покупки коз ты вблизи и не видел?
Я про себя вообще…
Поэтому два года у меня пошло на то, чтоб чуток понять козий вопрос…
А инструкция такая:
Козлы - как люди… все разные… характер, привычки, темперамент, отношение к работе… мой даже курит… наверное, выпивал бы, если б наливала…
В общем, если у вас козел молодчина, то он за два дня до того, как коза войдет в охоту, начнет петь ей серенады, носить букеты, показывать мускулы, обливаться одеколончиком, ну все как у людей…
По мере увеличения уровня задумчивости и романтики в козьих глазах увеличивается уровень тестостерона в крови у козлика.
Если пасутся они вместе, то за день до часа иск уже он от нее и не отходит, как приклеенный, и пасутся вместе, и ночевать ее к себе приглашает…
Я не сильно верю, что можно отвести козла от козы в охоте без применения авторитета. Пишут - “такой послушный, даже в гоне хоть уши ему узлом вяжи”. Собаки, которые обычно обтяфкивают нас со всех сторон, пока ходим пастись, в такие моменты ретируются без лишнего звука. Папочка в сарайке стоял - так козлина ему рявкнул - и папочки в секунду нет уже…
А по другому и не назовешь. Это ж козлина с таким уровнем тестостерона, что аж трусит его… Глаза из орбит чуть не вылазят, подвывает, пить-есть не может, хватает еду и воду, как собака. А вдруг кто козу огуляет, пока у него морда в ведре? Стал на задние, я крепко обняла через перегородку - гудит и вибрирует, как столб высоковольтный, на дне безумных глаз плещутся островки сознания и прежний любимый козлик виднеется сквозь хвостик, который пытается вилять… красавец… моща…
И вот поэтому у козлов апартаменты должны быть такие, чтобы коза могла с ним оставаться. Мне приходится пока выводить козу, как бы против он не был. Она в соседнем стойле спит, а он ей про любовь до гроба рассказывает…
И вот он все время проверяет, не холостят ли девченки. Все ли беременны? Если кто не покрыт - будет козлик козу разгуливать. Тактически это просто - будет он ее гонять систематически с ариями, поливаться, напрыгивать и т.д. А технически если козу гоняют - у нее ускоряется процесс обмена веществ, она худеет и под воздействием неотразимо обосцанного мачо входит в охоту.
Как там дальше будет - пусть знающие напишут. Когда козлу было 1,5 года, он с ума сходил, хотел покрыть всех и сегодня. А с возрастом стало понятно, что приобретая опыт, козел учится своей козлиной работе. У меня пасутся все вместе, будет ли так при раздельном содержании, я не знаю. Гормональный фон стабилизировался, козлик учится соответствовать потребностям коз. Беременных не гонять, детей воспитывать и охранять.
Хороший козлик - это хороший хозяин… вроде и не видно его, а все у него под контролем. Козленок по-пластунски вылез, партизан, утрецом поразмяться во двор. Иерихонская труба включается и я уже бегу ловить беглеца. Или проворная козявка открыла дверь и пошлепала проверить, не все ли розы она съела прошлый раз. Мигом включается тревога и я лечу спасать свои сокровища.
На пастбище козлик всех охраняет. Как бы валандается туда-сюда, даже валяется, меня достает, шнурки-карманы, расческа, обниматься, но одним глазом он все время следит за ситуацией. Если кто отстает - он ждет. Если кто мимо идет - все проходят фейсконтроль. Если собаки - стойку на собак делает. Ну и анализы берет, это ясно. Самое мимишное - это то, с какой нежностью относится к козляткам.
Хорошо ли козам с козлом и было бы им лучше без него, я не знаю. Козы делают вид все время: “ой, уйди, противный”. А как-то в августе в жару он гонял ярку, задолбался, захекался и по-дороге спрятался под дерево с низкими ветками. И козы его из виду потеряли. Очень жаль, не было телефона с собой. Коза глаза выпучила, в одну сторону побежала - не козла, в другую - тоже нет, ко мне прибежала, в глаза смотрит: “бежим искать! Козел пропал”. Тут ему интересно стало, че это мы творим и он такой выходит медленно. Морды козячьи выразительные, это видеть надо, словами не опишешь…
Еще на козле можно сумку возить и ездить на нем можно. Думаю, некоторые возили бы бричку с огромным удовольствием. Особенно, если бы у них был выбор - бричка или колбаса…
И еще козел - это много позитива, обнимашек, облизушек, почесушек. Его классно щупать и он типа снисходительно так смеется, когда хвостиком крутит. Если раньше при головной боли я пила таблеточку, то сейчас специально иду что-нибудь полезного сделать к козам - прибрать, расчесать, помыть, копыта, ощупать, проверить - типа техосмотра. И они мне убирают головную боль.
И еще козлом можно хвастаться - патамушто все своих заморышей порезали, а мне с моим пацанчиком не стыдно и пройтись…
И конечно, лучше хорошего козла могут быть только два хороших козла. Любовь, как говорится, зла…

39 лайков

:clap:: :clap: :clap: браво! :rofl: :rofl: :rofl:

8 лайков

:+1: супер! :smile: :smile: :smile: :clap: :clap: :clap:

4 лайка

Очень душевно. Спасибо!

3 лайка

класс :+1:! для меня, как для новичка очень неожиданная для размышлений статья. Спасибо! :kissing_heart:

3 лайка

На рахунок “вместо таблетки” в мене “точ в точ” :star_struck:

1 лайк