Как отучить чужого кота метить своими вонючими ссаками вокруг нашего дома

Бывает, идешь вокруг дома, доходишь до определенного места, а там в нос как даст запашок. А бывает, неделю чисто, а потом бац — просыпаешься ночью от вони, и закрываешь окно. Пришел тышком-нышком пописал зараза такая.

Вопрос — как этого кота отучить цивильными методами метить территорию в моем дворе?

Нецивильными методами не подходит — если подловят, попаду на штраф. То есть, пристрелить, утопить, поставить капкан, отравить, или долбануть током — все это не подходит.

7 лайков

Не хочется флудить, но мимо такого названия темы пройти сложно…:grinning:

8 лайков

Попытался в название и текст добавить хоть одну ноту юмора, а то как такую тему без улыбки читать :slight_smile:

3 лайка

По-моему есть специальные спреи для этого. Они отпугивают котов.

1 лайк

Антон, у Вас получилось:grinning:
А может своего кота завести? У нас, когда взрослый кот появился, чужие шастать по двору перестали. Вот только не знаю, под чьи двери наш метит… У нас то во дворе не пахнет))

3 лайка

в вет аптеке продается средство которое распылять нужно на те места где кот метит територию

2 лайка

А я бы лучше своего боевого друга - кота завела,это кардинально меняет дело…это не спрей какой-то…а живая охрана всей территории…
Только нужен сильный и наглый как наш Майки…приехал из города и …ни одного кота на пол-улицы…всех разогнал- и ходит как настоящий мужик со шрамами на морде…

5 лайков

Так он будет метить рядом :wink:
Попробовать, конечно, можно. И, возможно, сработает. Просто я не особо-то верю в результативность таких средств. По крайней мере у нас такое не работает. А в весенние гульки все коты с признаками пола метят территорию. Я это воспринимаю как естественный процесс. Можно посадить какие-то пахучие растения, хотя в период кошачьих гулек вряд-ли что-то будет цвести и пахнуть. Хотя я о своей климатической зоне пишу …

3 лайка

кастрировать может…

Если чужого - то да!))) Своего - не вариант, с ним чужие считаться не будут)

1 лайк

своего завести тоже вариант, но будут бои, коты будут с порванными ушами ходить, особенно весной:slight_smile:

1 лайк

У меня 4 кота. Во дворе никто не метит, только за двором. А чужие коты к нам не ходят, у меня собаки отвязаны.
Значит надо собак отвязать, тогда чужие коты метить у вас во дворе точно не будут.

3 лайка

Дом сьемный. Завести кота нельзя :frowning:

1 лайк

Провести беседу , завести собаку , тайно его кастрировать, читаю ухохатуюсь . Браво!

7 лайков

думаю кот уже спетлял, мог почувствовать, что замышляют.

4 лайка

Это влияет только на возможность оплодотворения,но половое влечение никто не отменял…иногда метят и кастраты…

Но я категорически против кастрации всех…

4 лайка

Думаю хозяева кота и не заметят , что хозяйства нет))

2 лайка

может просто и правда поговорить с хозяевами. я с соседями мирно договаривалась насчет живности. ее кошка утят давила, теперь она гуляет под присмотром или они покупают мне уток.

да да и котом побеседовать

4 лайка

Кстати, чтобы хоть в кокой-то мере удалить запах с дома, можно облить дом перекисью водорода, купить несколько бутылок.:cat:

1 лайк