Как и где соорудить утке гнездо для высиживания

У меня три утки и один утак прошлогодние, оставила, чтоб яйца детям были, за огородом река, там плавают. Они у меня после зимы в летнем утятнике без крыши, только сетка натянута, и то только ночуют там, а так ходят бродят где хотят. Вот уже вторую неделю одна утя все за рекой живет, приходит пару раз за зерном и обратно бежит, я так поняла, что она высиживает яйца. Вот сейчас вернулась с дойки и увидела что другая у козы под кормушкой сидит, может место себе для материнских целей наметила.
Вот думаю какое такое ей вместо получше соорудить, может и она сядет. Может ящик поставить в угол и прикрыть шифером по бокам. Кто может что-нибудь посоветовать? Спасибо.

1 лайк

я бы это место и оставила.

В прошлом году утка у козлов в сарае в углу гнездо сделала, и те очень осторожно обходили его.

И потом утке может не понравиться тот домик, что соорудите вы.

7 лайков

Точно- точно…они чего-то знают, чего не знаем мы. Перенесете- уйдет.
Построите- если облюбуют- сядут. Такие они:grin:

3 лайка

В шине очень удочно получается. А вообще любой ящичек с верхом, по типу будки собачьей:) Это у вас мусики?

Не знаю кто, черно-белые, несушки неплохие. Но ошиблись я. Она зашла к козе а я не увидела и закрыла, вот она там и заночевала. Когда утром утяха ушла, то яйцо я обнаружила ))) - куриное)), соседские там порой заходят, почаще бы)))

1 лайк