Изгородь, планирование и выбор ограждений

7002 + 3002 = 2000 метров периметр, огрождение - электропастух
столбики деревянные, проволока оцинкованная 1,2 мм - 6 км.
+удобно будет выпас поделить на сектора

P.S. это все мое ИМХО, у вас “своя колокольня”, соответственно, лучше видны те “подводные камни”, которые не видны со стороны.
ищите и найдете…

5 лайков

Если взять с собакой где 4 проволоки и умножить на 2000 метров, это 8 км. Мне кажется что такой мощности электронами уха найти тяжело, или его цена будет ))))
А к Эл.пастуху еще камер видеонаблюдения кучу надо.
Пока это не реально )))

???
я думал, что изгородь для овец нужна…

Я обратил внимание, что тема не о заборе, поэтому прошу прощения за “флуд” и прошу администрацию перенести последние сообщения в “правильную” ветку.
2VladimirAV - пора отдельную тему заводить :slight_smile:

1 лайк

С учётом того что территория у меня большая, мне лучше ставить не изгородь а забор 1,5-2 метра что б пустить собак и не охранять стадо

2км двухметрового забора обойдется не дешевле электроизгороди.
в таком случае, если позволите, порекомендую сетку “Козачка”, у меня ей загон для коз и загон для козлов огорожены



Я ее раньше тоже рассматривал как вариант изгороди, но так производителя и не нашел, а перекупщики все время кормили завтраками и нидочего не договорился.

Но козачек действительно хороший вариант

брал у них: Сетка Казачка облегченная — альтернатива сетке Рабице

1 лайк

Я пока не загораживаюсь.
Когда я приехал в село, то это был вымирающее село, заброшенные дома и заросшие участки.
Участки взяли в собственность и начали наводить порядки. Теперь эта земля резко всем понадобилась. Пока отбиваюсь, как все дооформлю тогда и буду огораживаться.

За контакты спасибо, не пропадут )))

Можно поинтерисоваться, сколько вы себе брали, какая высота, и сколько обошлось? Или сколько стоит, к примеру, рулон 10-и метровый с высотой 1,5, а то на сайте не поняла как рассчитать стоимость.
и еще, как у вас служит?

“Козачка” в рулонах по 50 метров, отличаются только высотой и количеством горизонтальных проволок.
я брал еще 2,5 года назад (соответственно цены другие были), высотой 1,6 м,
по расчету стоимости - на сайте нужно скачать прайс лист, он в excel формате.

Спасибо, будем посмотреть)