Иван-чай, Копорский чай

ИВАН-ЧАЙ, КОПОРСКИЙ ЧАЙ 2016

Собран, бережно высушен без попадания солнечных лучей, настоящий древнерусский чай. Половина чая была подвергнута ферментации. Сейчас есть в продаже Иван-чай ферментированный и не ферментированный. Желающие попробовать, обращайтесь.

НЕ ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ цена 12 грн за 1 пакет (25-30 г.)
ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ цена 17 грн за 1 пакет.
Доставка Новой почтой по всей Украине.
Менее 5 пакетов не высылаем.

Напиток из этого растения обладает тонизирующим свойством, снижает интоксикацию организма, ощелачивает кровь, его полезно пить при малокровии и атеросклерозе. Высокое содержание витамина С в Иван-чае в несколько раз выше, чем в плодах лимона. Не содержит кофеина и не окрашивает зубную эмаль.

Немножко из истории Иван-чая.
Князь Александр Невский взяв со своей дружиной Копорскую крепость, повелел жителям заготавливать
Кипрей узколистный дабы поднять здравие и облегчить страдания воинов в бою. Иоанн Грозный в 1579г. Отправил наместником в Копорье сына воеводы своего Русина Гаврилыча Илагина, и повелел чтобы Иван-чай в русском царстве на царском столе был наилучший. Производство Иван-чая разрослось до промышленных масштабов в царствование Екатерины II. Центр его находился в с. Копорье. В 1910г. Иван-чай занимал второе место в списке экспорта за границу. Его пила вся Европа, Азия и Китай. Великобритания покупала десятки тысяч пудов Иван-чая. После революции 1917г. производство чая было уничтожено.

Крестьянское хозяйство «Сергиев удел»
Телефон: 067-425-86-98

7 лайков

Куплю 10 упаковок ферментованого. Висилати наложеним платежом -м.Хмельницький. Нова почта склад №3
Бабійчук В.В. тел-0673707487

Это старое объявление. Актуальное по чаю здесь: Иван-чай (чёрный и зелёный)