Инкубаторы, инкубация и овоскопирование яиц

Майюнечка , лови пока я не забылО )) Мне он пока что очень нравиться )) Там же я и овоскоп купила )

3 лайка

Спасибочки,я вчера мужу рассказала как ты восторгалась своим инком)))На сл.год купим.Наверное.
Одно смущает:мы когда покупали свои инки,нам сказали,что лучше ламповой Квочки с ручн.переворотом- нет.Мы были готовы купить и дороже,чем Квочка.
Девочки,делитесь советами и ОПЫТОМ.Мне на сл.год нужно еще инк покупать.

1 лайк

можно с фонариком)))

1 лайк

а что там нужно увидеть?

1 лайк

на 4 день- "паучка"Я Сережке “всю плешь проела”:сделай овоскоп,сделай овоскоп!!!Стоит на подоконнике,я с фонариком яйца просвечиваю)))

1 лайк

Бедный твой Серёжа, полысеет раньше времени! :wink: а “паучка” хорошо видно или надо фантазию включать?

3 лайка

Да лысеет потихоньку))[quote=“Odessitka, post:697, topic:7163, full:true”]
а “паучка” хорошо видно или надо фантазию включать?
[/quote]

Видно,ни с чем не спутаете.
Люди видят в облаках всяких животных-птичек,я вижу облака)))В этом плане фантазия дает сбой)) А “паучка” вижу))

5 лайков

щас пойду посмотрю… а если яйцо в холодильнике лежит 4 дня, то паучок будет?

1 лайк

С холодильника врядли будут паучки, а вот на холодильке у меня в прошлом году получились в яйцах паучки, пришлось их в инк закинуть.

2 лайка

Мы остановились на инках Блиц. Это полный автомат - положила и забыла. Есть возможность подключить аккумулятор, на него переходит автоматически, когда пропадает электричество.
У него много звуковых сигналов: пищит, когда температура меньше или больше, когда переходит на резервное питание, когда заряда аккумулятора остается на час работы. И еще куча сигналов, своя азбука Морзе)).
Замечательная регулировка влажности: выставила, после проверки гигрометром даже удивилась - все точно.
Можно выставить угол поворота яиц - больше-меньше. Поворот автомат сам раз в 2 часа, можно реже.
Для проветривания открывать не надо, только отключать нагрев, он сам пищит, когда хватит.
Для долива воды тоже открывать не надо, только снаружи.

Короче, по сравнению с теми, что я раньше пользовалась - просто космос. Я довольна очень-очень!

6 лайков

не нашла я паучка :frowning:
а сколько дней перед закладкой в инк можно яйца хранить? не в холодильнике, я так понимаю?

У этого тоже автоматический переворот,вентилятор автоматический терморегулятор переворот можно программировать. Докупила гигрометр , включила,выставила все и кайфую. Меня столько наворотов по цене устроило очень )

А как он по цене ? И на сколько яиц ?

У меня Блиц-Норма. Самый дешевый из всей серии. На 72 куриных.
С дополнительной решеткой для перепелов мне обошелся в 5300 рос. рублей.

1 лайк

:joy: Паучок получится тогда, когда оплодотворенное яйцо, начнет развиваться в инке. ))
Самое лучшее когда яйца собирают не более 10 дней. Идеально неделю.

2 лайка

чёй-то у меня сердечки скончались…:sparkling_heart:
а собирать надо в корзинку, или ведро сойдёт? :slight_smile:
т.е. надо яйца заложить в инкубатор, а на 4 день искать паучка?
что-то я уже запуталась, а ещё инкубатор не купила даже…

2 лайка

Воть ))

10 лайков

оооо, теперь понятно! спасибо, Кристина!:heartpulse:
а то я асфальтный ребёнок, искала бы настоящего паука в яйце…

3 лайка

Таня, яйца для инкубации лучше всего хранить в лотках, т.е. в вертикальном положении и НЕ в холодильнике, но в прохладном месте.

1 лайк

Спасибо, Аня.:sparkling_heart:

1 лайк