Индоутки, шипуны или мускусные утки

Марина , был такой случай с курицей . Так я поздно вечером ее немного подпоила и подкинула цыплят .А может она так защищает детей тогда можно подпоит и перенести ,если утят не трогает .

1 лайк

:fearful: Как ? Не понимаю как можно напоить утку …

Марина, постарайся подсадить когда темно будет и может погладь утку и бегунка😊 перед тем как покидывать, чтоб запах у них одинаковый был( люди рассказывали так делают).

Леночка , Бегунок уже под ней , она его приняла без проблем. Мне надо саму утку с выводком перенести от кур. Но она бешеная становится при виде меня близко.

Споймать шприцом влить немножечко водочки . И все гут .:stuck_out_tongue:

:joy: Я тебе говорю что она бешеная , кусается и рычит , а ты мне … Если бы могла поймать , я бы не спрашивала как это можно сделать , безболезненно для утки и для меня :wink: Боюсь я ее :joy:

Марина, попробуй когда стемнеет. На неё накинь платок, а малых в коробку и перенесете вдвоём с Юрой.

2 лайка

А она в темноте детей соберет ?

Ты собирай после того как накроете её и в руках будете держать. Держите крепче потому что уж очень сильная птичка😊.

Ну естественно когда перенесете то свет включите, а быстро их до кучи соберёт.

1 лайк

Марина, ну что отсадила мамашу с детьми?Не покусала😄?

Ленчик , вчера не стала так как обнаружилось одно яйцо не проклюнутое. Оставила до сегодня , но яйцо так и осталось , наверное неоплод.
Утку накрыла утром тряпкой и взяла за два крыла и так перенесла, потом утят. Но ! мамка наверное никакая … то ушла от них к старшей утке , то совсем не кормит детей. Сидят в уголочке и все. Я уже рассыпала корм по поддону из под клетки , может в кормушке не видно. И рядышком поставила воду в маленькой емкости , может поилка для утки непривычная …не ведет она их к воде-еде. :disappointed:

2 лайка

Марина, я думаю утята и сами разберутся, покупают же суточных и без наседки, только смотреть больше надо. Мамаши они разные бывают! Мы вот объединили своих которым больше месяца и трёх недельных, мамаши тоже сними, правда более молодая сразу убежала, а потом начала их искать, звать. Сейчас территорию поделили они сами, живут все вместе, каждая водит своих!

1 лайк

Ой, а у меня ситуация, две утки сидели в одном сарае, сели с разницей в неделю где-то. Утром пошла коз пасти, а одна уточка уже вывела малышей и пошла гулять с ними. Вторая слезла с гнезда поесть, увидела утят и решила, что они ее, еле загнала на гнездо и, кажется, она там не сидит на яйцах больше, потрогала яйца предварительно, а они холодные( Сколько нерадивая мамаша гуляла с утятами, непонятно, мы с козками два часа на выпасе были.

1 лайк

Сегодня у меня вылупились утята под уткой, всего семеро, но довольнаяяяя. Но самое главное, что оставлять яйца под уткой не планировала, забирала кушать. И вот когда поняла, что утка села высиживать там было всего 4 яйца, и в холодильнике у меня было еще три, которые там лежали дня 3-4. Ну я их
и подложила, а вдруг…,хотя соседи знатоки говорили, что с этих яиц ничего не получится.
И сегодня- о чудо- все семеро утят вылупились.
Радости нет предела!

5 лайков

Сегодня начали резать уточек которые вылупились 18 мая, общипались быстро, колодок почти не было, вес тушки 2,5-2,7 кг. Правда мяска как то маловато😊, осталось теперь попробовать на вкус.

4 лайка

Отличный результат. Даже более чем. Вкуснючие будут. Не хуже бройлеров.

А у нас из 20 утят осталось только 4, видимо все же, коршуны поработали( Просто пропадают…

1 лайк

Попробовали уточку, мяско вкусное, но вот печень мне отдавала каким то запахом не пойму, когда приготовила запаха не было.

Про печень странно, у наших обычная была, как и положено, без всякого запаха. Может чего наелась вредного недавно?

Высевки, кукуруза, бурьян и все. Мне как бы сказать она тиной воняла, внешний вид нормальный без всяких изменений.

1 лайк