Индоутки, шипуны или мускусные утки

Да минуса нет на улице, а гнезда в сарае, не промерзнут. Другое дело, что их не собрать, я бы уже и в иннкубатор заложила. Два дня - два яйца - потом неделю нету, потом три и несколько дней нет, вот такими темпами несутся…

1 лайк

Я собираю в коробочку, заношу в дом, в холодную комнату. И жду…

В гнездах оставляю максимум по 1 яйцу.

Кто-то таки да сядет.

Затем подкладываю остальные яйца.

Главное не дольше 21-28 дней их хранить. Ну и вывод снижается при хранении.

2 лайка

сколько утака держите?а уток?
Вчера утка вроде как села на яйца(пух в гнезде, на руку кидается) ,я с радости подкинула еще яиц и забрала куриные.Сегодня не сидит((

Ну Вы точно Чудило)))), читаю и все время смеюсь

1 лайк

Мои уточки сами себе заработали на новые домики и вчера заселились.Получилось 4 семейки



8 лайков

Ксюша , я знаю что Вы занимаетесь птицей , поэтому Ваш опыт бесценен.
У меня вопрос - утки начали нестись , их у меня три и селезень. Нанесли с десяток за пару недель. И никто не садится. Яйца уже грязные , подумываю уже забрать и сьесть … ведь они уже старые. Домик для них специальный сделали , им понравился. Но … какие то неправильные у меня утки , или хозяйка …

Марин,все у вас правильно.Я долго яйца забираю,они ведь если забирать то нанесут много яиц.А через некоторое время перестаю забирать и они садятся.Если сильно грязные,то конечно заберите а они еще себе нанесут.

2 лайка

Ксюш, когда? Сколько собирать нужно? Ой, и еще вопрос : хотят у меня утку с утаком купить, а я понятия не имею какую цену ставить. Что подскажешь?

Ну я в том году забирала яйца очень долго. Неслись прекрасно почти каждий день а яйцо шло на продажу.
Чтоби сказать цену уточки и селезня нужно смотреть какой их вес. А зачем тебе их продавать сейчас,ведь сейчас она несется.

У меня их стало две семьи: мама своих мне обменяла на молодняк джерсодворов (у нее загорожи нет и, соответственно, растений во дворе тоже нет :slight_smile:Ни туек, ни роз, ни смородины, ни барбариса…) А мне две семьи отдельно держать не выходит. [quote=“Kseniy, post:99, topic:897, full:true”]
Чтоби сказать цену уточки и селезня нужно смотреть какой их вес
[/quote]

Сколько грн. на кг?

Май,я своих продавала так уточка-250,селезень-350.Никто даже глазом не моргнул значит нормальная цена.Продавала не одну пару,их у меня было оч много в этом году.Уточки сами себе заработали на сарайчик

15 лайков

Ксения, а какие размеры сарайчика и выгула на 1 утко-семью у Вас?

Ой я так точно и не скажу,нужно идти мерять.В большом вольере живут 2 селезня и 6 уточек а в 3 меньших селезень и 3 уточки.Но точной квадратуры не знаю.Места им хватает.

Измерьте при случае, пожалуйста:flushed:

ок
Кстате хочу похвастаться ,у меня таки получилось вывести мулардов у себя в хозяйстве.2 уточки пекинки и селезень мускусный дали потомство.Из 10 яиц в инкубе уже 3 белых и 5 мулардиков.Урааа.

13 лайков

пасиб!![quote=“Kseniy, post:103, topic:897”]
2 селезня
[/quote]

Селезни не дерутся?Не сгоняют друг друга?[quote=“Kseniy, post:105, topic:897”]
хочу похвастаться
[/quote]

сколько в инке сидели? А пекинки крикливые?

Вывелись на 27 день.Мои белые я даже незнаю Пекинки ли это.Ну почти не слышу их.Муж шутит,что живут с мускусами и забыли свой язык.

3 лайка

Ксюша- Ксюша, что ж ты со мноМ делаешь??! Хочу пекинок +мулардов… (горестно качаю головой и слёзно плачу:как мужа “обробатывать”?!!)

Ну ну не притворяйся.Это мы уж точно умеем делать.:grinning:

2 лайка

Уметь-то умею, но я ж не умею подать так, словно он сам додумался.Надо думать.

2 лайка