Иммунитет или наследственность правят бал в здоровье человека

В этой теме интересуют знания и понимание форумчан по этим двум критериям поддержания себя в форме. Мой опыт - иммунитет, способный изменить ДНК, а Иммунологи выходят на первый план в решении 1 000 000 вопросов

Наследственный иммунитет.)))

1 лайк

Интересно каким образом ?

Я думаю примерно так:
Здоровье человека зависит от иммунитета и наследственности. Причём то, что передают родители имеет более важное значение.
Издревле многие народы предавали большое значение именно наследственности. Скорее всего на основе многолетнего житейского опыта сформировалось такое мнение.
Когда кто-то собирался создать семью, то тщательно подбиралась пара.
Если жених с невестой были из одного селения, то обычно все про все знали и родословную тоже. Если другая предполагаемая половина из другого селения, то либо родители сами ездили “в разведку”, либо засылали сватов.
И если в той семье кто-то из близкой родни был пьяницей, вором, убийцей или самоубийцей, то затем тщательно обдумывали стоит ли породниться с этой семьёй. Ведь раньше женились на всю жизнь, не так как сейчас, как кошечки с собачками повесне.
Семья это звенья одной цепи, находящейся во времени. Человек совершая некие плохие поступки, наносит вред(“рану”) самому себе на молекулярном уровне.
Связано это с психикой. Когда живёшь не в ладу с совестью, то она периодически даёт о себе знать, а страдают “нервишки”. Организм, до поры до времени, справляется, как может, а потом даёт сбой. Возможно именно так возникают большинство болезней. И вполне возможно, можем мы при помощи ДНК передать своему потомству не только цвет волос, кожи, глаз…,но и уродства, предрасположенность к болезням, не только к физическим, но и духовным.

Эта проблемма стала особо острой и актуальной в современном обществе.
Вскоре грядут большие изменения в медицинской отрасли. При искусственном зачатии можно будет исправлять геном человека. Особенно если присутствуют мутации, которые приводят к наследственным заболеваниям.
Вопрос в другом. Как появляются мутации?Что является причиной мутаций?

Может лучше науке не спешить, детальнее изучить этот вопрос. Ведь лучше постараться незаболеть, чем лечить и тем более корректировать геном.
Не, я конечно понимаю, бизнес есть бизнес, но ведь речь идёт о будущем нашей цивилизации!
Уже сейчас сколько женщин не могут выносить ребёнка, а сколько что не могут даже зачать?

К сожалению, современная наука отрицает возможность произвольного изменения ДНК с помощью иммунитета или в виде “приспособления” или ответа на внешнюю среду.

ДНК не меняется просто так во время жизни организма. Она только может мутировать тремя способами:

  1. Случайным образом в новых клетках (результат — например, рак); чем старше, тем больше мутаций, и все они в основном вредные
  2. Случайным образом при рождении новой жизни (зачатие — смешиваются случайным образом гены отца и матери); результат - новый уникальный организм
  3. Генной инжинерией (человек научился насильно менять ДНК клеток)

Об этой информации можно прочитать на сайтах научных институтов, занимающихся исследованиями в области ДНК и выкладывающими информацию в виде вопрос-ответ на своих популярно-научных сайтах.

2 лайка

Это не совсем так. Современные научные знания о состоянии организма говорят о том, что внешняя среда обитания, как и сам режим обитания, влияют больше, чем наследственность.

Наследственность важна в “предрасположенностях” к болезням.

Но тот же организм с тем же ДНК может прожить совершенно разные жизни (здоровый-больной, короткая-длинная жизнь, и т.д.), если он будет помещен в разную среду и разные условия жизни.

3 лайка

Это уже устаревшая технология, будут из пяти делать. Или уже делают. И вопрос состоит в том, кто родители? Тоесть, следуя логике, равноправно претендовать на дитя могут все пятеро.

Да конечно, вы правы.
Безусловно внешняя среда тоже очень важна. Особенно воздух, вода и еда,самые важные компоненты для организма, а ещё важнее для растущего.
И тем более для внутриутробно формирующегося.
Это очень актуальная проблема сейчас.

А как обьяснить такое явление как исцеление от рака, без хирургического и проч. вмешательства. Ведь в подобных случаях происходит же что-то на молекулярном уровне? Было бы неплохо исследовать такие случаи.
У моего знакомого рак кожи был, гнил на лице. Врачи отпустили домой помирать.В Молдове.
А он взял, да исцелел. Только светлое пятно осталось, даже летом не загорает это место, как будто пересаженая кожа. Живет до сих пор, третьего сына родил, ему уже лет 13.

Но жизнь свою он таки изменил.Можно сказать кардинально.
Перестал пить и курить, материться, спокойный как слон, посты строго держит, как монахи. Не знаю мясо вообще ест или нет, лет пять лично его не видела, только через знакомых привет передаём.

Медицина ближайшего будущего.
Кстати статья ещё 2000г.

Следующая отличительная черта молекулярной медицины - лечение заболеваний (как наследственной, так и ненаследственной природы) проводится на генном уровне. В качестве лекарственного препарата выступают гены (точнее _ специальные генетические конструкции). Генная терапия не просто устраняет определенные симптомы заболевания, а корректирует функции клеток и организма в целом. Её терапевтический эффект может достигаться различными путями: замена “больного” гена на “здоровый”, направленная коррекция структуры и, соответственно, функции “больного” гена, частичное или полное подавление “больного” гена.

Подробнее см.: МЕДИЦИНА НА ПОРОГЕ РЕВОЛЮЦИИ | Наука и жизнь (Наука и жизнь, МЕДИЦИНА НА ПОРОГЕ РЕВОЛЮЦИИ)

Кстати, тему очень интересную открыли. Незакрывайте пока.
С 2020года она будет очень интересовать многих. Я так думаю.
А новых специалистов в области новой молекулярной медицине уже готовят.

Очень часто к большому сожалению в гос клиниках гистологические исследования делают с ошибками путают анализы или их вовсе теряют и выписывают от балды то что предполагал доктор при операции. Это факт.
Знаете есть такой момент, что у алкоголика в один момент происходит сердечный приступ. В этот момент он испытывает чувство страха, паника. Ему кажется что он сейчас умрет. А кто хочет умирать? В итоге человек исцеляется.
Это я привела как пример. Но таких ситуаций масса.
Рак не лечится бональными изменениями образа жизни и правильным питанием.

4 лайка

Во-первых, причем тут изменения ДНК?

Были клетки с плохим ДНК (рак), не стало клеток - организм их убил быстрее, чем они размножались. И причем тут мутация?

Во-вторых, медицине давно известны факты самоисцеления от рака без лечения. Но главный вопрос - чему тут удивляться? От гриппа тоже умирают, посмотрите мировую статистику сколько в год мрут от гриппа. Но и исцеляются ведь тоже. Это функция организма, стандартная - бороться с болезнями.

В-третьих, диагноз рак могут ставить ошибочно.

3 лайка

Банальными конечно нет!
Здесь что-то другое. ЧТО?
Есть же этому явлению какое-то объяснение.

Я не учёный и ничего в этом не понимаю.Но очень интересно.
И врядли мы, не имеющие спец образования по этому профилю имеем богатые познания, кроме тех, которые есть в свободном доступе СМИ.
Пока на эту тему мало говорят и мутновато.
Я только встречала видео, как они собираются лечить.

Допустим меня интересуют такие вопросы как:
Что является причиной мутаций?
Как жить и что делать чтобы избежать вредных для организма мутаций и тем более передавать их по наследству?
Какие есть исследования в этой области?..
Ну интересно же???
Если кто найдёт подобную инфу, поделитесь, пожалуйста!

Я пока нашла в основном вот такой материал:
Нужно будет создать генетический паспорт
http://venture-biz.ru/tekhnologii-innovatsii/201-geneticheskiy-pasport

А затем >медицина 4П

Персональная фармация+IT

Короче, всё очень красиво написано, поглядим что на деле получится.

Есть, я ведь выше написал:

Внешняя среда; то, что мы потребляем внутрь; психическое состояние (т.к. оно влияет на физическое, например, на сон и очищения от шлаков); ну и “случайный случай”.

А так, чтобы наверняка, этого никто не знает.

Уйма и еще больше. Очень много. За всю жизнь не перечитать.

Все современные исследования не на русском языке (т.к. наша наука давно этим всерьез не занимается - нет денег на исследования).

Юля, интересно когда ты не посредством занимаешься этой наукой.
Мне кажется, и это лично мое мнение, что простому обывателю не стоит так глубоко копать) мы человеки подвержены самовнушению. Очень часто люди сами себе навязывают какие то болезни. Поверьте это все в мозгах и потому лучше их меньше засорять не нужной информацией. Вы спрашиваете как жить, что бы избежать мутации и не передавать по на следству?) А просто жить позитивом !) Радоваться каждому дню) И меньше зацикливаться на болячках ) быть оптимистом по жизни ! )
Поймите, мы не от чего не застрахованы.

3 лайка

А вы думаете мне хочется это копать?
Я в огороде копаться люблю, на природе гулять, с животными возиться…
А на болячках я вообще зацикливаться не люблю, наоборот, меня ругают, за то что я невнимательна к своему здоровью.

Если люди не будут задавать себе много разных вопросов и думать своей головой, то вместо нас будут думать другие.
И врядли в нашу пользу!!!

Если бы у меня не было детей и я не чувствовала ответственность за них, то мне было бы вот так вот, как вы выше описываете.

Моя старшая дочь заканчивает 8класс и учителя их уже спрашивают куда они хотят пойти учиться, ну большинство детей хочет уйти после 9го, поэтому наверное думают какие предметы им нужно подтянуть.
(Она вроде как в мед хочет пробовать)
Так вот, забила я в поисковик профессии востребованные в ближайшем будущем, нашла несколько сайтов, потом поделюсь, если кому будет интересно. С них вышла на видео в ютюбе, там лекции для абитуриентов о выборе профессий.

Оказывается нашим детям прийдётся осваивать очень много профессий, причём в течении всей жизни. Не так как наши родители, школу окончили, поступили куда-то, потом их куда-то направили и они там могли до пенсии на одном месте проработать.

В ближайшем будущем много людей будут заменены роботизированными машинами, не нужны будут кассиры, банкиры, продавцы…те которые выполняют монотонную работу.
Будут востребованы люди с нестандартным мышлением, а таких не так и много…
Люди с чисто гуманитарным складом или математическим тоже не нужны, а комбинированным.
И спать им прийдётся по 3-4 часа. И язык программирования знать…
Может получиться так, что пошёл ребёнок учиться года на четыре, выходит, а такие работники уже будут невостребованны. Поэтому перед тем как подать документы в ВУЗ нужно тщательно промониторить инфу.
И главное воспитать в себе интерес к обучению, так они говорят.
Лекции длинные, свыше часа. Но зато я не жалею, что их прослушала, мне стала понятнее движуха с реформированием медицины, образования, пенсионки…

Сейчас намечается какая-то супер медицинская реформа.
Если вкратце, то как-то так:
Всем людям нужно будет сдать анализ на расшифровку ДНК, эти данные будут храниться на электронной медкнижке. Каким-то образом будут периодически брать анализы(КАКИМ?) и если у вас есть предрасположенность к какой-то болезни, то специально для вас будут создавать лекарство.
И, как всегда бывает, говорят много, привлекательно расписывают, ничего толком не понятно,а вот что в итого получится посмотрим потом.

Сейчас эта тема людям особо не интересна, наверное.
И никаких особо вопросов не возникает. Сказали будет покращення, значит будет…
А вот когда без работы много людей будет и медицина скорее всего ВСЯ будет платная… как неимущие лечиться будут? Мне всё это пахнет афёрой, надеюсь я ошибаюсь.

РВК, АСИ и Сколковцы… говорят, что грядет очередная, грандиозная,научно техническая революция, очень скоро, после 20 года. Люди смогут жить свыше 100 лет.
Антон не даст соврать, он айтишник, я думаю он знает.

Исследования действительно идут, но не у нас, и больше по мозгу, как в нём мысли возникают:)
А знаете почему?
Перехитрить закон природы хотят, но не смогут.

Посмотрим, может ещё кто-то выскажется. А то все молчат, чего-то…

1 лайк

Вот ключевые слова !))
Лилеешь какое то растение, носишь с ним, а оно все равно то болеет, то не так плодоносить, а дикое, проросшие от случайно просеяннох семян, растет и ничего его не берет. Еще и урожай ого )
Да так к чему это я ) я не призываю не обращать внимание на здоровье своих детей. Конечно нужно уделять здоровью ребенка особое значение. НО! Много ли у нас первокласных специалистов? Вот меня как то вся наша медицина (хотя сама медик) настораживает. Бездарей и запуг видимо не видимо. Все в часных клиниках и то… вопрос все ли?
Реформы медицины это вообще отдельная тема )) думаю глухой вариант ))
Юля, какая база ДНК… закон о трансплантації принять не хотят.
Хотела еще написать о детях и т.д., но не буду ) а то Антон мне скажет : стенд ап и ВИЙШЛА З КЛАСУ ))

2 лайка