Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS"

Ну вот как то так. Я знаю, что мы виноваты. Агрессии в повседневной жизни у нее к нам нет, но когда лечили ее от клеща, то когда делали последний укол, то она вцепилась мужу в руку. Ну а меня укусила…когда она задавила курицу и лежала с ней за домом, а я внезапно вышла и она на меня бросилась. Приятного мало, тогда мы думали уже что то с ней делать, но…не решились. Так она и дожила до глубокой старости. Ну а мы все принимали необходимые меры безопасности.

да, очень жаль у меня 6 собак из них три лошадки - но ни разу даже шёпотом не пошли против…Один раз случай был, дочку оставила на 5 минут во дворе, все закрыто на ключ выйти не могла никак, выхожу ее нет нигде. Я в панике обыскалась ее везде, минут 40 бегала сто раз по кругу…а потом смотрю вольер приоткрыт. Я туда - немка сидит на будке а алабаихи нет, я в будку - а там картина маслом, собака лежит а малая на ней спит))

12 лайков

мы такой способ опробовали на даче. Собака под машину попала,нужно было осмотреть и чтоб руки целые остались.
Я сделала точно так же как на видео . Быстро и руки целыми остались. На экстренный случай подойдёт

3 лайка

У кавказцев и азиатов проявление агрессии при болезни , достаточно частое явление , как ты не люби и не зацеловуй их , у нас тоже была такая проблема , этих собачек уже нет , а сейчас азиатка , совсем другая , вроде , позволяет все делать , но молоденькая еще. Так что это зависит не от хозяина , а от врожденных качеств.

4 лайка

не соглашусь, єто когда-то собака поняла что ей позволяют себя так вести, вот и все

3 лайка

3 сообщения перенесены в тему А без собаки в наше время никуда: собака и домашняя живность, воспитание, порода и дворняги

10 сообщений перенесены в тему А без собаки в наше время никуда: собака и домашняя живность, воспитание, порода и дворняги

11 сообщений перенесены в тему А без собаки в наше время никуда: собака и домашняя живность, воспитание, порода и дворняги

Умничка какая!!! Взгляд замучен, но улыбается, позитиФчик!!

1 лайк

Наваяла я сегодня сырочков. 3 баночки Лабане и немножко а-ля Белпер. фотограф из меня никудышний…но что есть.
В процессе валяния маленьких шариков в специях я почему то подумала, что такой сыр не для нас. Мы как то твердые, полутвердые любим…ну или из серии мягких: брынза, адыгейский. Но попробовать нужно все. Вот и попробуем.

2 лайка

29 лайков

На те і зима, щоб усе попробувать, щось нове вивчить. Прийде весна, буде ніколи.

2 лайка

Вкууусно наверно :yum: Молодец, Наташа :+1::+1::+1:

1 лайк

Дівчата, з якого сиру варта почати маючи одну козу?Я в літі використовувала мейто, добрий сирочок виходив, не знаю як називається, але завжди різний.

2 лайка

Теж колись користувалася Мейто, був і сичужний фермент (заводського виготовлення), тепер беру БІО фермент в інтернет-магазині ЧІЗ, там і рецепти є. Починала з бринзи, навчилася варити рікотту, потім уже качотта, тільзітер, всякі приправи і т.д. Головне - почати, а потім все вийде. Тут дівчата діляться рецептами - допоможуть.

9 лайков

А я зробила фермент з сичужків своїх козликів. Як на мене сир з такого ферменту смачніший. І економія яка не яка :slight_smile:

5 лайков

Оля @Jkmuf правильно написала. Я теж починала з бринзи потім був Російський, голандський. Головне не боятися і почати.

4 лайка

мої сичужкі ще не народились, в мене була перерва без кози в 13 років

2 лайка

Сегодня утро сделала адыгейский сырок и опробовала новый девайс, который муж с дочкой купили в Киеве не этих выходных.

Приехали и говорят: “Мама, что мы тебе купили!” и вытаскивают из сумки :slight_smile:


Приятно, что о маме заботятся. :heart_eyes:

38 лайков

Хочу! Где в Киеве?! Как называтся? Что на этикетке написано?