Хочу приобрести лошадь - с чего начать подготовку?

От всей души порадуюсь за Вас, Юленька


Дорогу осилит идущий. Мечты всегда сбываются!

2 лайка

ну вот и настал мой долгожданный час. спешу выложить вам свои фото. лошадь мы нашли в соседней деревне. с характером, которая так и норовила прокатить меня в галопе :laughing:
ощущения непередаваемые, масса позитива и удовольствия.

13 лайков

а вот и подрастающее поколение верхом на мини-пони :smile:


пока он пасётся,мы потихоньку едем :smiley:

6 лайков

Это вы её купили или учитесь?

Гарна кобилка, галоп це красота, мене колись кінь через ров катав, йшов собі спокійно, а потім різко розвертався і стрибав, перший раз трохи не посивіла)))
Ви дуже гарно дивитесь на коні))) міні поні клас, мене вчора думка перестріла, може козла навчити мого хлопця катати, буде перший його транспорт))))

1 лайк

Добре, що ми далеко один від одного живемо, а то точно коня би на дві сім’ї взяли, дві мрійниці))))

1 лайк

пока только учусь :blush:

1 лайк

вот вот, эта красавица меня тоже как потащила галопом, думала и с седла упаду, а тормозить она не спешит. потом уже конечно и галопом носилась по лесу, жаль только стремена длинные, и я постоянно их теряла :relaxed:

1 лайк

я уже подумывала пристроить лошадь на частную ферму, но боюсь, что её заездят пастухи. да и поучиться нужно ещё, ведь такое животное постоянно проверяет своего всадника на прочность.

1 лайк

у меня в детстве была собака дворняга, которая катала меня в санках зимой,так что дерзайте :smiley:

2 лайка

Ми так на санках з овчаром у вожжах, а потім був кавказець. А тепер подумую про козла, а то зимою він розслабляється, да і не тільки, можна взагалі його осідлати, сина він точно витримає;)

2 лайка

Юля хотіла запитати, а ноги потім нормально зводили? Колись їздила на сільській кобилі на фуфайці, без сідла, її понесло галопом до дому, фуфайка почала на ходу з’їзжати на бік, трималась з усієї сили ногами, потім просто з’їхала з неї як з гірки. На слідуючий день ноги колесом стояли ))) :laughing:

2 лайка

к счастью, я сидела в седле, но минус в том, что при галопе ноги со стремян выпадают,а подтянуть их нельзя, ведь седло самодельное. после того, как я привыкла к кобыле и перестала её боятся (начала хоть чуть-чуть понимать её поведение),пускала в галоп ненадолго, пока стремя не теряла :smile:,а в месте с тем и равновесие.

2 лайка

Круто когда мечты сбываются, поздравляю и спасибо Богу за крутого вашего друга

2 лайка

Ольга тут на форуме уже 2 похожих темы про козлов в упряжке! В одной из них написано, что взрослый козёл, имеется ввиду большой, то есть нормальный такой цап, не менее 80 см и возрастом в 2-3 года может везти на спине 50 кг, так что даже мой 12 сын в след году может покататься, он сейчас весит 45 кг :grinning: Только сначала нужно подрессировать, как и лошадь и собаку

так что,я тоже могу ездить на козле?! :laughing: во мне тоже 45 кг :joy:

3 лайка

Да! Надо было тогда мужу сказать: Не купим лошадь, буду ездить на козле! :grinning:

1 лайк

Сейчас езжу на лошади практически каждый день,но так хочется свою:confused:
И есть пару нюансов, которые нужно решить перед покупкой, а именно, нужно приобрести амуницию, средства ухода за копытами и шерстью животного. Эти расходы, как оказалось, не самые маленькие, да ещё и корма тоже немаловажный расход,так что с покупкой лошади пока придётся подождать.:worried:
Но я верю, что всё к лучшему, моя лошадка просто пока не нашла меня:smiley:

7 лайков

Юля, как ваши дела? Тренировки и выбор лошади? Я тоже мучаюсь этой мыслью и начала думать над тем, как запланировать заготовку кормов. Вы уже с этим вопросом определились? Посоветуйте пожалуйста, какой должен быть годовой запас? Действительно ли в месяц содержание лошади обходится в 3 тыс гривен?:slightly_smiling: Если мне ехать на работу туда и обратно 30 км, запах от лошади будет невыносимым? Хотела бы ездить на работу на лошади. Я романтик :blush:

4 лайка

дарья здраствуйте.извините долго не заходила на сайт.
тренировки…у меня дедовский метод-сел и поехал.заготавливать корма будем самостоятельно,ведь лошадь приобретается в сельскую местность.да я пока ещё сама чайник.именно из-за кормов отложили покупку к концу марта,началу апреля.а пока смотрю видео и читаю книги.

4 лайка