Грецкий орех с Украины

Добрый день.
Хочу возить с Украины греческий орех (золотой, бабочка).
Помогите пожалуйста найти точки сбыта и по возможности поделитесь любой полезной информацией по этой теме.

Большое спасибо!

Влад, выставляйте свои условия, вполне возможно найдутся желающие вам(и себе в том чесле) помочь.

Сезон масовой здачи ядра грецкого ореха у нас приходится на сентябрь-ноябрь. Белое ядро все спешат сдать в сентябре. Но скупают и сейчас, только предложение уже не то.

На форуме как-то было обсуждение бизнеса с грецкими орехами. Почитайте, может возьмёте что-то для себя полезное Ореховый бизнес

Дело в том что мне нужны покупатели на объем от 50 до 250 кг за раз. Когда я узнаю за какие деньги у меня буду покупать 1 кг светлой бабочки я высчитаю рентабельность данного бизнеса.

Во-первых не греческий, а грецкий.
Во-вторых непонятно какой орех вы хотите продавать. Чищеный или в скорлупе?
Чтобы узнать цену продажи наберите в гугле “продам орех”, зайдите на сайты с объявлениями и узнаете по какой цене оптовики продают этот товар.
И куда Вы хотите возить орех с Украины? На Марс?
Учитывая озвученые объемы вы хотите продавать мелким оптом. Значит ваша целевая аудитория мелкие торговцы сухофруктами или небольшие кондитерские производства.
А чтобы совсем отказаться от этой идеи, купите 100кг орехов и попробуйте продать хотя бы по той же цене как купили :slight_smile:

6 лайков

Орех очищенный и в зависимости от качества моя местная цена в закупе от 7.12 до 10.29 Белорусских рублей за кг плюс 0.79 коп к стоимости на кг за перевозку через границу. Возить я его хочу скорее всего к оптовику в Ждановичах. Перевозить через границу я могу не более тонны в месяц (это 4 ходки по 250). Но вся проблема в том что я не могу найти контакт хоть одного оптовика для обсуждения условий работы (какое качество необходимо, по какой цене заберет, какой объем готов брать).

Думаете, козоводческий форум - это как раз то место, где продают-покупают грецкие орехи?

Попробуйте поискать специализированные торговые площадки. Посмотрите на ОЛХ, например.

И судя по названию темы, орех с Украины, а в сообщениях пишете, что из Беларуси. Что верно?

2 лайка

Да, действительно так сходу информации о закупках грецкого ореха в Беларуси нет.
А Вы не рассматривали вариант продажи орехов с машины на каком-нибудь оптровом с/х рынке?

Орех будет покупаться в Украине, а продаваться в Беларуси.

1 лайк

Покупать в Украине дешевле и продавать в Беларуси дороже.

Нет. Мне нужно просто привозить партию и сразу ее скидывать.

Действительно что форум не очень подходит к теме вопроса.
Я либо плохо ищу либо у Вас мало больших площадок.

Может быть, потому что вы с ошибкой название пишете? Правильно называется “Грецкий”.

https://www.google.com/search?q=купить+ядро+грецкого+ореха+в+Украине&rlz=1C1OKWM_ruUA788UA788&oq=купить+ядро+грецкого+ореха+в+Украине&aqs=chrome..69i57.8151j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

1 лайк

Инна, Влад ищет не продавцов, а покупателей :slight_smile: в Беларуси

2 лайка

Не поняла из текста.

Казалось, именно про украинские площадки говорится.

1 лайк

Ну идея интересная, но вы сможете его только сбывать на теретории Украины, заграницу его проблематично будет вывозить так как в этой сфере все коррумпировано. Года два назад был скандал по этому поводу там кажись СБУ было замешено.

На сегодняшний день есть одна схема по которой можно ввозить хоть она и не совсем честная