Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS"

Все уже спят, а я тут разболталась. Все. Спать…спать. Завтра вставать в 5,30 а уже 00,16. Спокойной и не жаркой всем ночи.

3 лайка

У меня последний раз такой сгустое н а Белперыы получился, снружи очень плотный, а внутри как кефир. Может потому что очень жарко.

Я Белперы сегодня формировать буду, а то просто творог. Сегодня процежу- посмотрю, что получится.

Наталочка, какая же Вы молодец, в такую жару еще сыр готовить! Тут уже тему подняли как плиту включать минимально Харчування в спеку , а у Вас сыры по-ночам.:kissing_heart:

1 лайк

А что делать? Как то выживать в такую жару нужно. Да и сырочков очень хочется. Сейчас брынза улетает с помидорами.

3 лайка

А рикотта с чесночком и хлебушком …

2 лайка

Нет. Муж любит сладенькую с курагой, вяленной клюквой и изюмом. Все очень меленько режу.

4 лайка

Так то он еще не пробовал с чесночком. да с помидорчиком . А сладенькую будем зимой на десерт с чайком.

3 лайка

Тоже так делаем, еще укропчик, соль и на помидорки :wink:

3 лайка

Ну так есть у меня Рикотта. Еще ничего не добавила. Попробую сделать.:relaxed:

1 лайк

Знакомьтесь. Это Тур. Сын Тора.


Хотелось бы мальчугана пристроить, очень уж хорош.

24 лайка

А это Зайка. Его сестричка.

26 лайков

Ох и шустрики) Уже носятся, в кадр не поймать) Хорошулики)

2 лайка

Ой…пока я с дочкой в больнице дома у меня начался брачный сезон. Да так бурно. Муж говорит что козы, которые окотились в конце июля и которых я планировала крыть весной ночевали под сараем где живет козел Тор. А вчера вечером когда он вывел и привязал Тора пастись козы вырвались из загородки и прямо изнасиловали пртвязанного козла ри этом дерясь между собой. Это ужас.
А сегодня когда кормил Тора тот его в бедро так боднул, что муж еле ходит.
Мне теперь интересно агрессия теперь пройдет, когда он утолил свой сексуальный голод?

9 лайков

У меня гульки с лета начались, козёл дуреет и этот же вопрос меня мучает… успокоится ли после гулек, а то как подходим бууууу начинается, ко мне еще так, целоваться лезет, а муж конкурент сразу начинает рогами махать :astonished:

4 лайка

он еще рычать умеет((((((((ставать на дыбы и лбом идет в атаку

1 лайк

Девочки, не пугайте. У меня старший козел работает по команде. А малый пытался конечно на все коз запрыгивать, но аргессии не видела ни у одного.

Это да. Так он не рычит, а кричит и поет. Но пока козы не гуляли он был как большая собака. Нежный и послушный. Надеюсь что попустит его.

1 лайк

Наташа, как дела у вас? Волнуемся. Операция состоялась?

Тут на форуме ветеринары и опытные козоводы писали что у козлов идет выброс гормонов в этот период поэтому когда они не получают желаемое, то могут быть агрессивными.

2 лайка