Где взять качественные бесплатные фотографии и картинки

Картинки - залог красивого оформления статей.

Ведь человек более чем на 80% воспринимает информацию визуально!

Если вам нужна картинка на какую-то тему, но нет своей фотографии, тогда предлагаю воспользоваться каталогами бесплатных картинок.

Ниже приведен список сайтов, в которых собирают картинки с лицензией, разрешающей бесплатное использование. Это значит, что их можно использовать в ваших сообщениях и темах на форуме, чтобы украсить информацию визуально, и при этом не нарушить ничьи авторские права.

Как пользоваться

Самые популярные и больше каталоги картинок - англоязычные. Потому поиск нужно вводить на английском языке. Чтобы быстро перевести слово или фразу, можно воспользоваться переводчиком Гугл или переводчиком Яндекс.

Вот так может выглядеть результат поиска картинок по слову “коза” в одном из каталогов:

 

Когда поиск осуществлен, нажимаем на картинку, чтобы увидеть ее увеличенную весрию. Откроется страница с картинкой:

Теперь нажимаем на картинку правой кнопкой мыши, в появившемся маленьком меню выбираем “Скопировать картинку”. Далее идем в сообщение и снова нажимаем правой кнопки мыши и выбираем “Вставить”.

Для удобства, перевод некоторых популярных терминов приводится ниже списком.

Список каталогов

Картинки - это всегда плюс вашему сообщению, добавит наглядность и повысит приятность чтения. Используйте, не стесняйтесь!


Читайте также о том, как уменьшить размер картинки, если она слишком большая и форум отказывается ее загружать - в статье как вставлять фотографии и картинки на форуме.

5 лайков