Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами

Девочки, а давайте хвастаться своими успешными сырками.
Ведь когда получается сыр, то это такой праздник, и хочется со всеми поделиться радостью (жаль что вкус не передать интернетом)

(п.с. кто не умеет фотографировать свои сыры, можно пообщаться в этой теме Как сделать красивое фото сыров и своей продукции на телефон или непрофессиональный фотоаппарат


Правила темы

Сегодня крафтовое сыроделие стало очень модным, что и говорить, еще это очень полезно!

Создание первого сыра, первого сырного шедевра – очень волнительно для всех нас, не смотря на то, сколько литров молока в день мы перерабатываем.

Чтобы не засорять тему флудом и не углубляться в другие профильные темы, просим соблюдать такие правила:

  • выставляем фото только своего сыра;

  • фото желательно делать эстетически красивым; помните что мы изначально едим глазами :wink:

  • поздравления и благодарности высказывать сердечками; не писать по 10 раз “ой”, “спасибо”, “выглядит отлично” и т.п.; это все флуд и будет удален;

  • относиться к друг другу уважительно, не всегда все получается с первого раза;

  • если есть вопросы по изготовлению (рецепт, закваски, форма, вес, добавки, посолка, обсушка, хранение,…), прошу задавать в специальных темах (пользуемся поиском по форуму – значок лупы в правом верхнем углу);

  • если заметили отклонение от темы, или важную информацию, отмечаете такое сообщение флажком, модератор заметит и перенесет сообщение в нужную тему;

Придерживаясь таких правил мы создадим полезную тему и упростим работу модераторам и администрации форума.

Правила составлены Ириной @Solnce_vsem с заимоствованием текстов из других правил, составленных Юлией @Jul .


Полезные ссылки

10 лайков

Так как я массовик затейник, то начну первая.

Мой любимый кротэнчик

И вот этот сырок необычайно вкусный получился. По типу маасдама

ну и конечно моя гордость, “пьяная коза”

57 лайков

Отличная идея! Похвастаться пока нечем, но посмотрю с огромным удовольствием!:slight_smile: И вдохновлюсь на будущее заодно)) Юль, в твою пьяную козу я уже давно и безнадёжно влюблена :slight_smile:

1 лайк

Можно и мне, но я начинающий сыродел, так что старого не судите!

65 лайков

Для таких как я, еще профанов в сыроварении, отрада для глаз. Девочки хвастайтесь красотой! :heart_eyes:

5 лайков

А названия? Ёжик такой оригинальный:wink:

О, ничего себе начинающий сыродел! Столько вкусняшек. Очень все аппетитное. Нельзя на ночь такие темы смотреть :slight_smile:

7 лайков

Ежики, это самые первые мои сырочки!:joy::joy::joy:

3 лайка

Вот мои творения.

Мой первый камамбер.


А это паприка

Драй джек
Белпер кноль выдержанный

Ассорти. Белпер, шевр в травах. Выдержка 6 месяцев.

Копченый адыгейский.

Продолжение следует.

68 лайков

Ну это уже произведение искусства! Может и научусь так!:blush::blush::blush:

3 лайка

Умопомрачительно красиво! Ааах!

1 лайк

Спасибо! Я только учусь…

1 лайк

Галяяяяяяяяяяяяяяя, загляденье-объеденье!!!:grin:

4 лайка

Красота неимоверная! )))
Золотые ручки, золотые сырочки!

2 лайка

Спасибо, девочки. Мне приятно )))

2 лайка

Ну так захлебнуться можно. Всё, решено, с нового сезона буду учиться варить твердые сыры…:dazedgoat:

2 лайка

Вот и я понемногу готовлюсь к Новогодним праздникам.Очень у меня семья любит сырррррр

22 лайка

Ксюша, на первом фото что у вас там за форма?

1 лайк

Форма с поршнем.Покупала через интернет со Львова присылали.Очень удобно прессовать.Подходит на 2-2.5 кг

2 лайка

Регулярно пасите полтавский форум там такая форма с поршнем стоит 27 грн. Разлетаются конечно со свистом.

3 лайка