Форма для сыра до 6 кг под серпянку

Форма для сыра до 6 кг под серпянку собственного производства.
Масса готового сыра – до 6 кг.( с предварительным сбросом сыворотки).
Форма под вертикальный пресс для производства сыра под серпянку.
Важным условием прессования является сохранение температуры сырной массы. При быстром охлаждении сыра во время прессования замедляется процесс молочнокислого брожения и отделение сыворотки, повышается активная кислотность сырной массы. Вследствие этого ухудшаются обезвоживание и уплотнение сыра, замыкание его поверхностного слоя.
Комплект пластиковых форм (основа+ крышка) для изготовления сыра :

Основа : внутренние размеры d - 206мм, h - 175мм.
Крышка : размеры внешние d – 205мм, h - 110мм.

13 лайков

5 сообщений перенесены в тему Формы для изготовления сыра от производителя. Украина.

Только что заказала такую форму. Надоели блинчики, будут теперь у меня высокие красивые сыры!

6 лайков

И я себе на др тоже заказала две :heart_eyes:

2 лайка

И я давно облизываюсь…
Может вам, девченки, компанию с заказами на форму составить :grin:
Какая цена на сегодня?

Основа и поршень 350 гривен.

Можно дозаказать еще и нержавеющую обечайку и вкладыши, чтобы легко отделялась сыворотка и вынимался сыр.

1 лайк

Я вот смотрю на нее… смотрю… там дырочек наверное нужно дополнительно досверливать…

3 лайка

Вот и меня колличество дырочек смущает. Но так хочется высоких красивых сыров! Надоели эти “блинчики”!

1 лайк

У меня тоже такое подозрение… прийдет посмотрим, я и ту которая с металлической вставкой заказала… будем испытывать…

1 лайк

Тань, я буду брать две формы (одну с закругленными краями) и одну обечайку из нержавейки, вот как раз за счет нержавеющей обечайки легко отделяется сыворотка.
Сергей сказал, что подходят обечайки на обе формы.

Пока сыворотка стекла - с обечайкой, потом вынула, и когда под большой пресс, можно уже и без обечайки.

2 лайка

Люда, там металлические вставки к любой форму можно заказывать, а можно без них.

Девочки,у меня уже полгода такие формы, сразу брала две! Я довольна как слон!! При заказе говорите Сергею, чтоб дырочек сделали больше. Сейчас у меня на вызревании головка сыра 4 кг.

4 лайка

Ничего не нужно сверлить. Всё прекрасно отжимается и форма головы выходит красивая. Использую нержавеющие комплектующие дополнительно. Рекомендую! Взяла одну до 2,5кг и одну до 6-ти, нужно было брать 2 х 2,5кг

7 лайков