Ферма ветврача "СтреКоза"

Здравствуйте Екатерина !!! Огромное вам спасибо за Отана …мы растём и уже интересуемся девчонками …

19 лайков

Вау:heart_eyes:
Какой красавчик растет, там дефки при виде него в обморок не падают?:imp::wink:
Растите большими и красивыми и производите кучу девочек:yum:

3 лайка

мы всё ещё пьём из бутылочки :)))…

Ни чего - здоровее будет…Если получится - снимите его с боку и в профиль.

1 лайк

Екатерина извините за может-быть очень странный вопрос. Курочки несушки и бройлеры по улице у Вас не гуляют?И где Вы покупаете такие брудеры?

Птица у меня сидит по вольерам и клеткам… Травку и червячков - приношу так))))))
Клетки заказывала в Запорожском Кролике. Для птицы делали полностью как я описывала - по моим размерам и заморочкам)))))).

3 лайка

Первый Пармезан…
Из 40 литров молока (25 литров снятого обрата и 15 литров свежего цельного) получила 2,3 кг прессованного сыра. Очень здорова пахнет а на вид - полупрозрачный и гладкий как стекло. Через год попробуем…


16 лайков

А со сливок (с 25л молока) получили 2 кг масличка вкусненького - время запасов на зиму)))))))))))

5 лайков

Как долго ждать Пармезан, я бы не знаю… слюной изошла б за год. )

1 лайк

А вот это и есть верх мастерства сыровара - дождаться созревания сыра))))))) И чем дольше ждет - тем класс мастерства выше:stuck_out_tongue_winking_eye:
… ну и не просто так… первый пармезан… за почти 5 лет сыроварения:grinning:

9 лайков

тадам…скоро будет больше молока…и сыра…тадам…((добрая фея…

2 лайка

Тссссссссссссс:blush:
Вот привезу, выращу, осеменю, родит, роздою… вот тода и будет - тадаааа:stuck_out_tongue_closed_eyes:

4 лайка

Приехали большие пакеты - переупаковывала сыр…
Вот такая красота:


16 лайков

Вечерний фитнес для всей семьи - заскирдовать сено)))))))
Случайно перепало немного счастья - пол тонны сена росыпью…

18 лайков

…особой радость светится лицо любимого мужа…
как сказал мой: “смена вида трудовой деятельности (после работы)…для меня …уже…есть отдых”…Короче…без выбора.
А сено -это здорово.Мы с сынулей такими вещами занимаемся.Только, кто бы научил еще правильно скирды складывать (стоговать). Тулили-тулили целый час, накрыли-она накренилась вбок.

5 лайков

Я не мастер скирдовать, но… Складывали на деревянные поддоны, каждый кусок утрамбовывала ногами сверху, и так до самого верха. Муж подвал сено, а я его распределяла равномерно по стог и прыгала сверху)))))))

5 лайков

2 сообщения перенесены в новую тему: Как правильно скирдовать сено

О, Катя! я тоже так складывала, хотя делала это впервые в жизни, муж подавал, а я утаптывала стог, очень сначала боялась, но самое интересное начинается на высоте 3 м над землей - стог уже как батут - от каждого движения ‘‘танцует’’ тут уже боялся мой муж…он в этом году так разошелся что накосил сена на 2 коровы, а не на 2 козы… вот что сырочки разные с мужьями делают:-)

6 лайков

Мы на этом батуте и прыгали с Кириллом))))))
И это еще не конец… нам сено нужно на 20 коз + коровка…
Привезли 150 тюков сена - засунули на чердак. Надо еще примерно 200 тюков…

4 лайка

150+ 200 - ого какой у вас чердак- чердачище!! Нет, я не представляю как вы живете… с таким количеством питомцев, заготовками, огородами, и еще ездите другим помогать… а в ваших сутках точно 24 часа или все 48 :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: ?

3 лайка