Ферма ветврача "СтреКоза"

Катюша восхищаюсь сильными и уверенными в себя женщинами , к которым и Вас отношу . Пусть все будет хорошо и по больше удачи и светлых дней в Вашей жизни . Вы просто молодчинка .

7 лайков

Спасибо, мне приятно, что я могу вызывать такие эмоции😊
Я все это делаю не для похвалы, а для того, чтоб показать, что в нашей стране разруха большей частью в головах, и можно правильно строить свое дело и жить в удовольствие :grinning:

26 лайков

Как пример. За прошлый год мы сварили и продали почти тонну сыра. Подсчет мы ведём очень строго. Мы учитываем все, включая и свои зарплаты. Если так будет дальше, то за 3-4года мы разовьемся в серьезную ферму сыроварню, с перспективой на организацию зелёного туризма. Это без чей либо помощи, только на своей продукции.

52 лайка

Катя это не похвала ,а просто честно мое мнение и чувства . Да Вы правы все в головах . Просто нужно стремиться к тому , что у тебя получается и совершенствовать и все будет хорошо .

4 лайка

Катя, Вы Молодец! И как пример для подражания! Не сочтите за лесть. Я бы просто не потянула.

Тыкните, пожалуйста, на премикс, что к чему, если не трудно

2 лайка

Тема опять открыта. В первом посте читайте описание

а дальше, очень интересно , как более лучше сделать, ведь ваш опыт и знания очень важны!!!

Это отстраивали крышу, на которой сделали сенник с вместительностью 1000 тюков весом 20+, накрыли 220 квадратов…
Дальше сделаем электроподьемник-лифт.
В этом году будем делать сенник чуть меньше, доводить до ума вольеры.

9 лайков

Мы в прошлом году сенник построили, отдельный а вот новый козятник, не осилили да и все никак не решили планировку, вот и посматриваю на ГУРУ, как делают. Если можно фотки буду очень признательна.

1 лайк

По своему опыту поездок по разным хозяйствам — каждый делает под себя. Под свои условия и возможности. И все равно все переделывают раза по 3, пока будет идеально для конкретного хозяйства.
Я уже переделала 2 раза, и буду делать третий))))
Покажу, что получилось.
Крышу мы меняли и подымали, решили, что лучше сделать лифт, чем отнимать у себя кусок земли.

8 лайков

Крыша в козлятнике для дойного стада высокая и односкатная, без чердака, но в самом высоком месте будет балкон, премыкающий к чердаку с сеном — для опять же сена оли мешков с опилками.
Над системой поения еще думаю, будут автопоилки с подключением к баку (на прямую к воде …мне стремно).… Но как и где их крепить увижу только после установки вольеров с балконом.

6 лайков

Первый козлятник переделываем в родилку и детский сад. В нем же оставили доильный стол… пока)))
Будут отдельные домики для козлов, подростков, не дойных и еще родилки.

10 лайков

Ох … планы … планы … пусть все сбудется в этом году ! :star_struck:

4 лайка

Лада, я не загадываю, успею, что успею…:wink:
…мне еще сыроварню строить, проект я уже нарисовала - получила второй дом😱

9 лайков

А что, окотов еще не было? Где красота? Хотим смотреть!

2 лайка

Из красоты — козлы…
Девок наверное всех себе оставлю —растем.
Ну или буду решать ближе к середине лета кого продать…
На фотке Джун, чистый нуб, будет продаваться. Родился красивый процентник — от чистого не отличить…

66 лайков

Будем рога очекрыживать снимем всех нормально, с бантиками :stuck_out_tongue:

5 лайков

Марино! як немає де, то поживуть і разом… У мене жили, але усе ж тепер, коли з’явилась можливість, потроху розвожу

а что-то и не поняла - это о чем?

вгорі мого тексту є посилання на ваш… Йшлося про можливість спільного утримання свиней і кіз.
До речі, підлогі у мене земляні, бо від землі тепло…