Ферма ветврача "СтреКоза"

Спасибо - в нашей жизни и нелегком труде без позитива и веселовго взгляда на проблемы - ни как)))))))))))))

4 лайка

Начинаю продавать своих поросят

Ландрас+ оптимус, Красная белопоясая+оптимус(кабан чист мясного направления)
Скороспелки - к 6 мес мин 100 кг. Мясные, сало мало.
Просто волшебные - из сыворотки, картошки, зерна, кабачков, падалицы - делают много вкусного мяса))))))))))
Все кабанчики - кастрированы
Цена - 1000 гр, возможна доставка в Киев и Житомир. . или на расстояние в радиусе 100 км от Брусилова (Житомирской обл)

7 лайков

Кать, нужен срочно в аренду Владик!!!Надоел беспредел.
Я в очередь на девчушку-чернышку, если что…маякуй…

Ира, даже не знаю… сейчас на больших собак спроса нет вообще, а черныш - требует не малых вложений… Я пока не собиралась вязать свою… но если к Уру кто попросится - я за алиментного щенка повяжу…

1 лайк

Пару хотя бы годиков назад, мы б попросились. А так нам 8 годиков и мы не развязанные. (

1 лайк

Для тех, кто не знает - про свою коровку пишу в этой теме

1 лайк

Катя, попиши про Чернышей,знаю-твои познания безбрежны, как и любовь к ним.
Столкнулись…теперь…вплотную ,с потребностью в хорошей охране.
Как-то другие породы не ложатся на душу…в чернышах сочетается все, что нужно мне…У нас есть пагль (помесь мопса с таксой),потрясающий телохранитель, без запаха,однолюб, ((дающих потрясающих детей(экстерьер и по “уму”)но…все мое-табу…дети,птица,коты,кролики,хомячки…все…Но увы,у нас квартирное воспитание…мы на улице нападаем на все движущееся, а во дворе-всех любим…а это село- и здесь такой подход не катит.
Большая- лабрадор- ретривер/ овчарка-вообще доброты невиданной,10 лет в городе прожила…у нее вообще смещенные понятия…но,лает громко:grin:
Так ШО-ищем помощника.
А вложения-они с любой большой породой не маленькие.

3 лайка

Катерина здравствуйте, только вчера зарегистрировалась на этом форуме…и вот второй день только ноги торчат…так зачиталась здесь)))…я просто влюбилась в ваших козочек. У самой у меня их три - зааненка, полуламанч и дворянская). В общем…очень хочу нубийскую козочку. Может у Вас будут девочки…как бы мне об этом узнать?) Простите за мое вторжение)

1 лайк

Добрый день)))) Добро пожаловать))))
Козочек ожидаем к августу или уже к весне.

1 лайк

Вот и закончились окоты этого года в нашем хозяйстве.
Эва (альпа-нуб) продолжила традицию своего альпийского племени, родила копию себя, только ушки нарастила дочке подлинней. )))))
Мама Эвы - Эльза (альпийка) вот так же точно скопировала себя в Эве))). Даже комолость перешла, не смотря на то, что папа и дед - рогатые. А я так наделась на расписную красоту))))) - но уже за девочку - спасибо, а там, если что… покрасим))))
Так что у меня теперь есть Эсмиральда - Эсми))))).

10 лайков

Катя, привет! Скажи пожалуйста, а что черныши не плавают? Или это только мой Гай? Сегодня с мужем настойчиво затолкали его в воду и поняли, что он тонет. Передними лапами гребет, а задними ищет дно. Я его , конечно, раньше затаскивала в воду, но там было мелко. Думала просто не привык.

Добрый день, Екатерина! Несколько дней с упоением читаю вашу тему)
Очень хочу парочку у вас взять (я звонила Вам на днях), наверное, лучше ждать весны?
** еще вопросик** - как черныши с козочками ладят? не нападают?

Катя, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!! Красота! Девчушка! Вот здорово!

А у меня к тебе еще текущий вопрос по сырам есть. Ты фотки выставляла упакованных сыров в пакеты. Поведай как они себя там ведут. А то я всё не решаюсь пользоваться пакетами :pensive:

Привет))))
Если не плавал раньше - может утонуть(((( Их учить надо - под живот или пах поддерживать - поймет как держатся на воде - поплывет сам. Обычно учатся быстро - за 1-2 захода.

Добрый)))))
Да, лучше весны ждать, но подробно обговорить нужно к осени - желающих на следующий год много, а еще и себе оставить хочу.
Пока ищу покупателя на герно-нуба 8ми месячного, обещали его фото или сама съезжу и сниму - тогда и буду на рынке выставлять…
Любая собака ладит хорошо, если воспитывают правильно с детства, со старшими - сложней. Мои - отлично пасут и не гоняют.

Спасибо))))
В пакетах - все замечательно, я с ними уже пару лет работаю. Идеальны для сыров, которые сильно раздуваются)))). Уже одну головку Радомира слопали, весила она 3, 5 кг…
Для сыров, не меняющих объем и форму использую латекс.

2 лайка

Отлично, тогда на весну буду собирать денежку на 50% козочку и козлика) Уже спланировали новый теплый сарай для них)
У меня 2 овчарки, натасканы по ЗКС, очень боюсь, что будут нападать…хотя на улице они козами не интересуются…

Козлика было бы желательно брать выше %…
Если псы воспитаны и послушны - то на малышню нападать не должны. У овчарок пастушья работа в крови)))))

Собаки слушаются безоговорочно (ну а иначе зачем тогда собаки?))), надеюсь, если козлята будут маленькие, то ни не будут нападать… а козу ведь нужно будет еще где-то взять, чтобы выпаивать до 3х месяцев, да? 100% козлик - мечта, но пока останется мечтой…

А для меня лучше Алабая породы вообще не существует. Хотя у меня их три? немец, алабай и кане корсо)