Экзотические луковые. Рокамболь- чеснок гигант Лук Суворова Рогатый или многоярусный лук

Так больше зелени сразу.

2 лайка

Луковки как хранили?

Никак, дали прошлой весной штук 20 посадила по одной на расстояние 5 см друг от друга в рядок, между рядками 15 см. И когда они выдали стрелки не скрывала их. Так и перезимовали на огороде. Снег сошол старые стрелки выдернула. А сами лукавички с них выкопала или собрала. Просто часть собрала. Так они у меня испортились. А сам старый лук так дальше и растёт. Уже пирожки с ним делала. У соседей ещё и в теплице зелени нет. Завтра ещё старый сфоткаю

К нам приехали…луковые слезы. За три дня полностью запрел в кульке и почтовом пакете.
Полное разочарование.
Упаковывать тоже надо уметь:imp:.

Так, что я опять в поиске.

Во блин. … ну это конечно глупость была положить луковичке в пакет целофановый.
Ира, Таня 13031981 ( не знаю как ник скопировать) предлагала .

1 лайк

девочки семена будут в середине лета так как сильно проредила осенью …отправлю всем …сейчас корешки отправлять страшновато ( попреют ) а летом семена все сухенькие …

3 лайка

Ух, попустило меня с луком:grin: рогатым.

Сегодня у бабушки на базаре все порции выкупила.
Попадались довольно крупные луковки- они пошли на маточник.
Мельче, поделила и по одной посадила три ряда.

Жду.:heart_eyes:

2 лайка

Фото отчет обязательно в студию :sunglasses:

Как только взойдет.

На рынке женщина продавала такое вот необычное перо зеленого лука.Стенки тонкие, перья-толстые и короткие.Сочный, нежный и вкусный.

Другого без выгонки еще нет.

1 лайк

Ира, так это рогатого ты купила? Или какой другой вкусный и нежный ?)

Да, рогатого:grin:
При чем бабушка ему оды пела.

А на другом рынке, на неделю раньше продавали его перо.То бишь, зелень в разы раньше, чем от обычных луков.

1 лайк

Есть еще лук, мама его называет семилетка, он многолетний, тоже зелень раньше, чем обычный лук. Его срезают, как щавель, а он обратно отрастает. Хочу в этом году посеять.

А есть у него какое имя? У меня батут уже тоже стрелки пустил, но совсем молоденький и сантиметров десять. Пока не стригут.

Вот всегда говорю, кто ищет тот всегда найдет :laughing:

Я не знаю как он называется правильно, этот лук все время растет у моей бабушки, вот мама себе на дачу посеяла, теперь и я созрела себе посеять. Я просто почти не ем лук, но для цыплят и остальной птицы очень хорошо будет.
По описанию наверно это и есть батун :slight_smile:.

Вы ж так не прикалывайтесь:laughing:…думаю, что за фрукт…потом дошло- батат.

Может шнит- лук…

2 лайка

Ир, а почему нет? Мой шнитт уже сантиметров 20 в высоту. Тоненькое пёрышко, красивый) Куры объедаются)))

1 лайк

все таки больше похож на лук батун

Не планшет, а прям помощник! ) а я голова два уха и не прочитала :joy: одной рукой пишу, другой обед готовлю )
И вообще не надо мне выкать :wink: а то я начинаю комплексовать :stuck_out_tongue_winking_eye:

Тады надо еще и шнит- лук и лук- резанец обсудить…в теме:grin:

1 лайк