Экзотические луковые. Рокамболь- чеснок гигант Лук Суворова Рогатый или многоярусный лук

Тыканкой (детками, которые растут сверху) чернушку я такой не встречала.

1 лайк

Какая темка интересно познавательная :slight_smile:
Про лук двухярусный, знаю давно, а вот про рокамболь, узнала на этом форуме :flushed: умнею :slight_smile:
По двухярусному есть вопрос: на сколько он интересен для выращивания в еду или это так, балавство больше?

2 лайка

Наташа, а в низу какой он и как хранится? Тоже интересное растение ))

Лена, внизу обычная луковица. Это многолетний лук, который на одном месте может расти до 10 лет. Как хранится он я не знаю, т.к. на зиму я его не выкапываю, мы едим перо летом.

2 лайка

Извините, не могла ответить раньше, не всегда доступен интернет.
Рокамболь имеет специфический вкус, как чеснок, но жгучий, как лук острых сортов. А это сочетание многим не по вкусу. Наши домашние предпочтение отдают традиционным вкусам, но есть многие знакомые, которые без ума от рокамболя .
У меня почва песчаная , но хорошо удобрена. Сажаю рокамболь на низине, чтобы не испытывал недостаток влаги, растет отлично вместе с другими луковичными. Я довольна,

3 лайка

Снежана )выращиваете будем обмениваться традиционным чесноком но новых сортов )
А о грунте почему спросила, по тому, что у нас в селе на песке чеснок никогда большим не растет (не смотря на удобрения) а вот у меня на даче черном и чеснок красавчик )

У меня песок с примесью торфа,чеснок и лук растут отличных размеров. Под чеснок вношу куриный помет, ого не любят нематода , предшественники всегда клубника.

2 лайка

Ушел в небытие…на прежней квартире съемной:sob:

1 лайк

Не плакай :wink: новый вырастит )

1 лайк

…если посадить:grin:

Хочу рокамболя! В последнее время организм очень требует чеснока почему-то. Вчера наелась. Хорошо аптечка наготове.

Если кто-то продаст чуточку, напишите пожалуйста. Или, если есть информация, где продается.

Так еще не поздно :wink: в среду могу сходить глянуть семена, но наверное будет чернушка )

Инна, нашла в Киеве вот такой сайт. Наверное попробую заказать
http://zemlyanika.com.ua/lukchesnok

На до же, даже не думала, что у меня такой дефицит растёт))) Появился у меня случайно, увидела у соседки огромный красивый цветок, похожий на лук своим цветением, только фиолетовый. Она со мной поделилась) Потом знакомая приехала, дала такое же название - рокамболь, пряное растение На этом моё познание и закончилось. Ростет себе в цветнике, я его даже на зиму не выкапываю.))

Лен, там нет товара, все продано.

Инна, ОЛХ в помощь…:wink:тока дорогой, собака…
Можно с деток начать.
Чернушки у него нет, он до цветов- плодов у нас не доживает.
На подобных сайтах я бы не покупала.Лучше у людей.Думаю, надежнее.

1 лайк

Он не цветет.Потрудитесь почитать описание:wink: и не дает семян.
У вас, скорее, лук Суворова, Альпийский лук.

Вот и я не люблю ОЛХ, один обман.

Возможно) не знаток я в этом деле))) хотя очень похож. Во всяком случае продажей его я не занимаюсь, мне проще подарить если человек просит)

Лук Суворова.

4 лайка