Дворянка покрытая зааненцем, Киев

Предлагается к продаже дворянка Камелия, 2018 г.р. (ориентировочно середина апреля). Комолая.
Приехала ко мне весной 2019 года уже будучи котной, но ещё не достигшая возраста 1 года. Была мелковата и рано покрыта, поэтому после окота не раздаивали, дали возможность подрасти и, естественно, осенью 2019 г не покрывали.
Сейчас это рослая крепкая козочка. На пике давала 1,5 литра, после пика - стабильно 1 литр до самого запуска.
Покрыта 17.09.2020 100% зааненским козлом Афоном (Феина-Амур) из хозяйства Созидора Тани Броварчанки. Не перегуливала, да и по ней уже видно, что покрылась :slight_smile:
С момента покрытия начали потихоньку запускать, чтобы отдохнула. Сейчас доится раз в двое суток, так что молочко ещё можно попробовать.

Повторю, что козочка была рано покрыта, поэтому не раздаивалась, но у меня есть полная уверенность, что она очень перспективная! Вымя невероятно удобное, легкодойная, с отличным потенциалом. Моя 5-летняя внучка Камелию выдаивает сама до конца без проблем! Кроме того, её мама имеет удобное вымя и хорошую молочность. Насколько я знаю, давала не менее 4 литров молока. Вот её тема Продам котную дворянку Умку. Черкасская обл. Тальновский р-н
Характер. Первоначально, когда Камелия была малышкой, её все обижали. Но сейчас она выросла и стала защищать своё место под солнцем. В общем, в обиду себя не даёт.

Причина продажи: есть потребность хоть немного сократить стадо.
Цена 1,5 тыс. грн.
Самовывоз.

11 лайков

Вымя до дойки

Вымя после дойки


Фото в полный рост будет чуть позже.

22 лайка

Ну, вот, немного ещё фото.
камелия7 - копия
Козяка-зевака :slight_smile:


“Почешите мне, пожалуйста, спинку”

А может в моём лице вам что-то понравится? Может глаза? Или уши?

27 лайков

Успейте купить козочку до наступления локдауна :slight_smile:
По итогу получите в середине февраля дойную козочку и 50%-ных зааненских малышей :slight_smile:
Кстати, папаша будущих малышей, Афон -правнук известной Фортуны!)

8 лайков

Камелия запущена, так что молочко уже не получится попробовать.

Козочка в продаже будет ещё полтора месяца (до конца декабря), потом с продажи будет снята.

Дуже гарна кізка,думаю що з удоєм в неї буде все в порядку.

3 лайка

Я даже больше чем уверена - знаю, что точно будет молочная девочка :slight_smile:
Просто не раскрылась на первом окоте из-за обстоятельств.

Ещё пару недель постоит в продаже, потом снимем. После окота будем смотреть, продавать или нет. Ну, и цена уже будет другая, согласно отдаваемому литражу молочка.

7 лайков

Камелия остаётся в продаже буквально 5 дней. Перед Новым годом будет снята с продажи. Она уже очень пузатишна, поэтому стоит её поберечь.
Постараюсь завтра сделать свежие фото.

9 лайков

Ну, что ж, Камелия в таком положении никого не заинтересовала, поэтому снимаю её пока с продажи, а после окота будем думать…

4 лайка