Двор Делямуре

Мы купили сепаратор лет 8 назад, до сих пор новенький в упаковке стоит😁. Очень хочу маслобойку. Вот пообещала себе, как только появится маслобойка, сразу же распакую сепаратор.

1 лайк

а я масло в банке колочу и быстро получается.намного быстрее чем с коровьего.

3 лайка

Я в баночке не смогу, в этом году совсем разленилась))) Картошку с огорода мешком по 2 ведра носила, а ещё в прошлом году- полный мешок тащила. Лентяйка я 100%))

а вы пробовали.у меня очень быстро сбивается.я первый раз когда колотила приготовилась к длительному процессу. смотрю уже масло очень удивилась.ведь когда держала коровку то не меньше 20 минут а то и побольше колотила.

2 лайка

Никогда не пробовала. Сейчас у меня только одна коза, молоко на попить и свинки с котиками- собачками тоже в очереди ( дети молоко не пьют). Окоты - отелы, у нас в декабре, вот жду. Может и правда сначала в банке попробовать? Я масло хочу со сливок делать.

2 лайка

попробуйте.а там видно будет.я пока не думала о маслобойке сливок не много.ложкой много не наберешь.ну а масло есть всегда.ну когда все дети погостить приезжают то тогда приходится масло покупать не хватает.

1 лайк

Аня, а какого производителя вы мороженицу купили?

Каким уютом и спокойствием дышит :house:

1 лайк

Вика, масло прекрасно взбивается миксером.

А картошку я в этом году совсем не садила, все люцеркой засеяла. Сено дороже и нужнее, а картошку купить можно.

6 лайков

Лена, сливки или сметана?

Сливки взбивала электрическим миксером. Но для меня это масло очень жирное, поэтому сепаратор стоит без дела, правда ручной.

Я сбиваю масло в банке, на 400 мл. сливок ( собираю ложкой с банки, ленюсь гонять сепаратор) добавляю 150-200 мл. теплой сыворотки (после рикотты) и за 10-15 минут граммов 200 масла. Съели и будет новое, или в морозилку положу. А сливки после сепаратора дети любят на хлеб намазать, они как масло.

8 лайков

Спасибо, запомню и обязательно попробую сделать. А можно творожную сыворотку добавлять?
Очень жаль, сердечки закончились, телефон разрядился, после сумасшедшего града свет пропал, придется раньше спать идти :sob:

Просто у меня творожная редко бывает, а так все делается одновременно -сливки- сыр- рикотта- масло

3 лайка

Хилтон

9 лайков

В общем, созвонилась я с мамой и никуда мы не переезжаем… бо як тут все кинуть, столько всего сделано, а там кошмар-кошмар…
Меня смущает только одно - когда мужа нет, топать пешком на Новую почту 3 км туда и 3 км обратно…

2 лайка

Аня купишь себе велосипед)

2 лайка

А зимой? да и я не умею ездить на велосипеде, и сколько не учили - не могу и все. Да и муж свой вел продал…

ну значит это не ваше, было бы ваше ты бы даже не задумывалась)

3 лайка

Да мне нравится, я вообще оптимист, но мама вносит рациональное зерно, блин, и я начинаю сомневаться…
21762063_1220177101422292_5974471714578902409_n

5 лайков