Двор Делямуре

Валентина, я вот не могу сказать) Мне и те, и другие нравятся, да я еще и новичок, был бы опыта побольше…

5 лайков

Ничего себе новичёк! Самый прилежный новичёк, дор бою просто заглядение! И всё остальное сказка ! Супер красота, представляю уже на вкус как классно.

3 лайка

Ой, мурси )
На эксперименты с сыром с плесенью меня сподвигает мой муж, он их обожает :slight_smile:

9 лайков

Ого, Дор Блю прям хоть на выставку! Красивенный. Я еще до таких сыров не созрела. А первый мой Камамбер наполовину уехал к курочкам, я не осилила две головки, да и поплыли они у меня. А домашние плесневых не хотят.

Молодчина, вы Анечка.

2 лайка

Инна. спасибо, ко мне на ты :slight_smile:
Да чего зреть, у меня 6 литров за 2 дня образуется, закваску купила - и вперед! Глаза боятся, а руки делают!

6 лайков

У меня также с молоком. Я про “моральное созревание”)

1 лайк

Ну…тут у меня муж стимулирует)))) я сама сыр с плесенью ем, конечно, но без фанатизма :slight_smile:

3 лайка

Так я тоже без фанатизма, а домашние совсем не едят. А вот Халлуми не успеваю делать, съедают быстрее.

2 лайка

Аня,очень красивые,а что по цене?

1 лайк

Спасибо :slight_smile: 200 гривен.

Наташа, сыр предварительно нужно прокалывать спицей, чтобы плесень прогрессировала…и бывает, что только в проколами идёт рост…

1 лайк

Аня, а потом плесень не появляется в самых неподходящих моментах других сыров, без приглашения?

Аня, а молоко пастеризуешь?

ой, колола я его много раз, он какой-то скользкий стал и очень вонючий…курам понравился

1 лайк

Наташа, вот тоже по началу были такие проблемы…теперь без пастеризации сыр не делаю…сырный стол отдельный…всегда когда готовлю сыр стоит чайник и спирт. обрабатываю…а ещё защиту вносить нужно…то тут с производителями вопрос…

5 лайков

Нет, молоко я не пастеризую и храню весь сыр в отдельных емкостях, все обдаю кипятком…

1 лайк

У меня два года расти плесень не хотела, сменила поставщика и всё ок.!

4 лайка

Вот и наша очередь мучиться выбором, цивилизация или простор…
Предлагают нам дешево дом, стареньких. туалет на улице, газа нет, все нужно переделывать, до центра села 3 км… но вид, какой вид! на реку, лес…
С одной стороны, мы живем на трассе, шумно, но - если что не так - сел на маршрутку под двором…а тут еще идти 3 км, если машина неисправна…
Хотят 80 000 гривен. для наших краев это дешево…сидим вот, никак не придумаем, даже свой дом выставили на продажу…
Вид с края огорода:

28 лайков

Вот это простор…душе есть где полетать отдохнуть…

4 лайка

И будет простор вашим козочкам.

3 лайка