Двор Делямуре

Инна, ну Вы совсем меня засмущали)))
Кстати, мы сегодня взвесили козюль:
Лада. 4 месяца, 24 кг
Нива, 6 месяцев, 22 кг…

10 лайков




31 лайк

А как вы их взвешивали? На руки тяжеловато уже. А чтоб самих- так вон какие электровеники, в кадр не поймаешь.

Вынесли на улицу напольные весы, сначала взвешивали мужа, потом муж брал на руки козюлю и снова взвешивался)))

5 лайков

Я так чемоданы дома перед полетом взвешиваю :slight_smile:

6 лайков

Закисляется молочко когда постоит в холодильнике 12-24 часа, но не при комнатной темперетуре.

1 лайк

Ой))) а я не знала)))))

7 сообщений перенесены в новую тему: Бижютерия и ювелирные изделия по теме козоводства

Соблазн…хочется хуже чем болит, есть такая поговорка…
есть возможность взять месячную девочку, но боюсь, вдруг не справлюсь, да еще и в зиму, да еще и без дойной козы…что скажете?

2 лайка

До полтора - оставить под мамой, приучая к зерну.До 3 -уйти от молока.Как? Покупать молоко и понемногу докармливать.Выпаивают ЗЦМмом,но это, если хорошо правильно кормили предыдущие полтора м-ца.

3 лайка

Да там-то хорошо кормят, козоводы опытные))) мы попросили выпоить до месяца, даже не знаю, согласятся ли на полтора…я так понимаю, что отнять можно от мамки в месяц, а потом выпаивать покупным козьим?
Заменитель не хочу, у нас тут молоко стоит 15-20 гривен…

1 лайк

Аня, а будет это молоко еще 3 месяца? Сейчас сезон, когда многие козы в запуск уходят. Учитывай этот момент. Но лично я к заменителям предвзято отношусь …

2 лайка

Да вот как-бы и вопрос((( и козюлю хочу, и кусается…

кто кусается?)))))…

неопытность моя)))) я за молоком готова ездить))) кстати, нужно будет у местных спросить, кто коз держит, вдруг будет молоко осенью…

Ура! Даст Бог, и эта маленькая жопка будет жить у нас)))

31 лайк

ой…и кто же это?))))

Полунубиечка, папа Геракл 100% нубиец (линия Timbuktu). мама хороша удойная коза альпийского типа)))

1 лайк

У них там и козы и коты в одном цвете :grin:

2 лайка

Игра “Кто скушает больше листьев” :slight_smile:

17 лайков