Двор Делямуре

Аня, удачі тобі і козочці!

3 лайка

Аня, держим кулочки

1 лайк

Ни пуха, ни пера!

3 лайка

@Ganna_Delyamure пусть все закончиться благополучно…Удачи и еще удачи…

2 лайка

Анют, как у вас дела? Нива не передумала?

1 лайк

Свершилось???

1 лайк

Девочки, муж снова привез Аню-козовода, просидели над Нивой 4 часа - нет, больше не тужилась, козленок двигается…я в шоке…наш вет говорит, ждать пока, хотя бы до поздней ночи…

4 лайка

Аня, меня выручала нижеуказанная таблица как ориентир.
Длительность фаз нормальных родов у коз:

Длительность раскрытия шейки матки (схватки) - от 3-х до 30-ти часов.

Длительность выведения плода (потуги) - от 5-ти до 30-ти минут.
Интервалы между рождением плодов (при многоплодности) от 5-ти минут до 10-ти , и даже 20-ти часов.

Длительность отделения последа после выведения плода - в среднем через час после выведения всех плодов, с колебанием от 10-ти минут до 3-х часов.

Легких вам с козой родов и здоровых козлят! (Сотый раз принимая роды, неважно какого животного, все равно волнуешься как в первый раз.)
Удачи!

15 лайков

Аня,звоните Кате срочно,она на козоводстве выставляла свой телефон в профиле в открытую Вот ссылка http://kozovodstvo.com.ua/forum/lichnye-stranichki/hozjajstvo-strekoza/165/

2 лайка

Аня был бы у меня ваш номер,я бы уже звонила и убеждала не бездействовать.Не совсем правильные роды,а для местных ветеринаров(за редким исключением)коза -не животное.Мой местный вет даже не предполагает,что в козу можно залезть рукой и посмотреть раскрыта ли шейка хотя бы.Почему же ваш местный врач этого не сделал,а сказал ждать?Чего ждать , нормальные роды дляться 30 минут,а не четыре часа?

3 лайка

Наташа, роды должны сначала начаться …

2 лайка

Наташа, я не хочу вмешиваться в естественный процесс, козленок живой, коза покушала, ходит нормально, не слабая, может, я перебдела…
У нашего вета были козы, и руками он в них лазил, сам рассказывал. Сказал, что если будет плохо - придет поможет (он недалеко живет), а пока не накалять ситуацию…воды не отошли…

2 лайка

у коз воды не отходят-сначала потуги,а потом пузырь с козленком,иногда пузырь лопается в родовых путях при сильных потугах,тогда выливается водичка,но не до родов.Не так,как у человека

А потуги -это разве не собственно роды.Когда же они начинаются в таком случае?

2 лайка

А,ну все,я умолкаю,я собственно этого и хотела

2 лайка

Анечка, как там твоя девочка? Моей тоже через четыре дня рожать, первокотка, переживаю за неё, ходит огромная.

1 лайк

Елена, она всю ночь лежала и жевала жвачку, потуг не было, козленок шевелится…

3 лайка

Я думаю, что все будет хорошо, просто не время ещё! Так что ожидайте пополнения!:blush:

2 лайка

Да я вот и сама думаю а вдруг она и не родит сейчас? А через 3 недели ?

5 лайков