Двор Делямуре

Ганна добро пожаловать у нашу дружную любьвеобильную семейку козоводческого портала. Рада новому знакомству.

1 лайк

Спасибо, Екатерина! Я Вашу темку читаю, в полном восхищении от Вашего трудолюбия и целеустремленности! Вы - человек-герой!)
Очень рада знакомству!

И кошаки у нас есть… с собачьим характером…
2 бенгала, сиамка и сфинкс…
А черныши… это очень давняя любовь, еще с детства… хоть и овчарка у меня была… и бультерьер и эрдель… но теперь - только черныши… ну чихов немного… рабочих))))

3 лайка

У нас кошки совсем не породистые…
Первую я нашла на сайте приюта Верности, кошка с тяжелыми травмами была…сейчас прошло с того момента 3 года, и наконец-то она стала давать всем себя гладить и не пугается окружающих…первые 2 месяца она выходила из-под кровати только по ночам…


Шушу мы нашли у кинолога, это сокровище ему подбросили и она ночевала вместе с собаками в будке)))

Пипу выбросили на дорогу, она прибилась к соседям и они ее прогоняли…услышала жалобное мяуканье зимой, накормила…Пипа начала мне руки лизать…так мы ее и оставили).

Да и многих я подбирала, выхаживала и отдавала, вот у мамы сейчас кошечка, на которую наехала машина…никто, НИКТО ей не оказал помощь…ни урод-водитель, ни кто-либо из жильцов маминого дома…мы ее забрали вместе с полулысым братиком…
Была такой:
А стала такой:

29 лайков

Трио в сборе)

24 лайка

У меня истории ветеринарные)))) Забирала бенгалов с усыпления - людям надоели игрушки. Сиамка - от спасенной кошки, у меня всегда такие были , с детства. А сфинксу уже 12 лет, один из почти нормально взятых котов, после того, как такой же погиб, взятый из отказников…
Вот так… и пристроенных животных куча… всех себе не заберешь

6 лайков

бенгалы мне нравятся безумно, и абиссинцы, и многие другие…но мест уже нет)) мы и своих стерилизовали, так как в селе беспородные никому не нужны, а топить или подбрасывать мы не сможем…

4 лайка

Я котов то же не развожу - все кастрированы-стерелизованы… не мое это…
Я то же считаю, что у меня места нет, но бывает звонят, просят пристроить, а ни кто не хочет… и у меня место появляется… хотя муж говорил - что 2 кота - это уже МНОГО…))))) Про собак молчу… Их больших 5 было, старший ушел за радугу… по возрасту… бъю себя по рукам, чтоб еще одного щеныка не взять или своих не повязать - трудно больших сейчас пристраивать… Спасают козлята - наиграешься с малышней - попускает))))

8 лайков

а я хочу себе ещё сфинкса…и ослика)))

1 лайк

Олечка, приглашаю к нам на выпас))) травы как никогда, козюли рады и я тоже. :grin:

1 лайк

Хах) будем друг к другу в гости козосемьями ездить))

3 лайка

Спасибо, Олечка, огромное!:joy:А я то думала куда нам сегодня с козочками пойти??? Мы бы с удовольствием:wink:.

Статья очень познавательная. Есть над чем подумать.

1 лайк

Еще я увлекаюсь орхидеями))) Раньше было более 30 штук, сейчас 27)

27 лайков

33 лайка

Правда, сейчас не все цветут)

34 лайка

Рецепт дан для молодняка.
Пшеница имеет аминокислоты ,которых нет в других зерновых.
Отруби НЕОБХОДИМЫ для сбалансирования по фосфору.
Соевый шрот балансирует протеины.
Советов много,но аргументов малова-то.
Вы думаете,что все форумчане имеют необходимые знания по кормопроизводству?

7 лайков

Я не думаю так и не имею опыта, потому и прошу совета.
Спасибо за пояснения)

Иные советы могут Вас завести не совсем туда,куда Вам хотелось бы.
Анализируйте,подвергайте сомнению,учитесь…Гугл Вам в помощь…

6 лайков

У соседа и трава зеленее, и листики вкуснее )))

16 лайков