Двор Делямуре

Вітаю з чудовими козодітками!!!:hibiscus:

1 лайк

Аня, поздравляю с детками, я залюбовалась…) Оба красавчики, но козлик такой плюшевый! Прелесть!)

6 лайков

Анюта поздравляю с рождением малышей, очень славные мордахи,пусть растут на сыр и на масло :hibiscus:

1 лайк

Дорогие мои, спасибо за поздравления! Нам очень приятно! Малыши растут, на вольном доступе к маминой сисе)))
А мы продолжаем эпопею с домом, позавчера запустили газовый котел, новый…утром в нашей комнате стало +16…И это в -3! на улице… Сжирает в сутки 23 куба, по дому +18… за 5 тысяч гривен в месяц, при маленьких морозах, +18, Карл!
Уже сил никаких нет…заказали новые окна - вся надежда теперь только на них, за 5 окон заплатили больше 1000 убитых енотов :astonished:

17 лайков

Ох Анютка , я тебя понимаю. Мы через все это уже прошли. Даже поменяли полы во всем доме , делая стяжку с полистиролом. Под гипсокартоном на стенах и потолке везде вата. Осталось еще дом снаружи утеплить пенопластом. Часть уже утеплили , теплее не стало. :roll_eyes:

Если бы была такая возможность , строили бы дом с 0 . Очень большой холл с кухней , и две три спальни . А посредине огромная печь , как Финны строят.

16 лайков

34 сообщения перенесены в тему Экономное отопление в доме - печки, котлы, камины, булерьяны, электрокамины

Співчуваю. В наш час питання енергозбереження турбує, мабуть кожного. Утеплення, про яке каже Марина @Kharkovchanka потрібно. Є ще така порада з цього приводу можна зробити термографічну з’йомку будинку, знімок покаже де тонкі (і в прямому і в переносному сенсі) місця будинку. Різниця температур в хаті і надворі повинна бути принаймні 10 градусів. Нажаль не можу порадити виконавця подібних робіт, може в неті можливо когось знайти.

4 лайка

Погуглите « теплоэнергоаудит» в Вашем регионе

2 лайка

Погуглила, спасибо) Есть только в Днепре, попозже позвоню)

Взвесила и сфотала козлят, им седьмой день. Астра, вес 5400 (3900 п.р.)

39 лайков

Норд, 5500 (3900 п.р)


42 лайка

Анечка, они таааакиеее няшные.:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: И это первый окот у Адели. Что же дальше будет?

1 лайк

Спасибо, Наташа))) Я так ждала козлят именно от пары Аделя+Тамерлан! И они оправдали надежды) У Адельки вымя такое классное, легкодойная, но жадина - все молочко отдает только детям…

9 лайков

Ну…заботливая мама. Только в таком случае нужно очень следить за выменем, чтобы не допустить мастита.

История из нашей жизни: пару лет назад у меня окотилась коза…козлята под ней…и тоже вот так зажимала молоко. Я в ветаптеке купила мазь…уж не помню названия, но согревающая и мазала в течении 7-10 дней. Отек тоже быстро прошел и все наладилось, но когда я свекрови рассказывала о “зажиме” молока, так она говорила что у козы мастит, НО когда ее коза начала зажимать “молоко”…она мне рассказывает что все козлятам…все…А я ей говорю, что у моей значит козы мастит, а ваша хорошая мама…и дотянула до мастита. Потом лечила.

Аня, я не пугаю, но следить нужно за самим выменем, чтобы не было твердым.

5 лайков

Наташа, я хожу к ней, мою, имитирую дойку, делаю массаж, она лично мне даже столовую ложку молока выделяет)))

6 лайков

Ну…это хорошо. Она же первокотка…и под ней такие богатыри.:stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Аня, а Астра окрас поменяла😊? Она вроде с пятнышками была.


У нее пятнышки не контрастного цвета, потому при искусственном свете не сильно видно. На спинке пятнышко серенькое. Эх, было бы солнышко и травка!

38 лайков

Ну красавцы!!! Ну молодцы!!! Какие они класнюниии :hugs::hugs::hugs:

2 лайка

Спасибо, Иван! Даже самой не верится))))

1 лайк