Домашняя мини-ферма "33 козы"

Мне кажется что можно не обматывать ствол ,а немножечко отступив колышки вбить и уже к ним сетку-рябицу.

1 лайк

Мы сегодня поразмыслили и решили сделать вокруг ствола короб из досок, чтоб они не могли грызть кору. Дерево хоть и старое, но очень классное. Очень жалко его терять. Да и тень дает хорошую.

3 лайка

Скорей всего это самый оптимальный вариант.
Просто я не садовод и не знаю как такое повлияет на дерево, а вот с точки зрения защиты от коз, то очень даже хорошо :blush:

1 лайк

Юля,Добро пожаловать на форум! Поздравляю с открытием странички!

1 лайк

Юля рада привествовать тебя на этом форуме!

Поздравляю с открытием странички! Все очень мило, сыры супер! Уже видел Ваш фоторецепт - уверен, многим понравится и будет полезным, а кого-то вдохновит начать делать сыры.

Подскажите, где находитесь территориально - чтобы добавить вашу ферму в список ферм, домашних хозяйств и производств.

Также предлагаю заполнить ваш профиль - там можно указать пару предложений “О себе”, а также указать местоположение вашего хозяйства - например, город, или область - в графе “Местоположение”. P.S. Графу “Личная страничка” я уже заполнил для вас.

1 лайк

Танечка привет! Мальчики растут и радуют глаз.

Антон, спасибо, сейчас очень много работы по хозяйству, но потихоньку я разберусь что да как.

1 лайк

Антон мы в Винницкой области находимся.

О, еще у меня есть коровка. Ну как коровка…теленок женского пола )))
Взяли мы ее и думали что может вырастим корову…но что-то с каждым днем убеждаемся что держать на корову не будет. Подрастет и продадим (или съедим :blush:).
Как-то не легло нам это животное после коз…

Это она в недельном возрасте на фото. Сейчас ей 3 месяца и она нехило так подрасла )

12 лайков

Добавил ваше хозяйство в список.

1 лайк

Еще хочу цяцями похвастаться. Тешусь как малый ребенок.
Это мне муж сделал пресик для сыра.

А это супер игрушка. Вакуумный упаковщик.

Очень классная штука. Я давно ее хотела, очень полезная вещь для тех кто занимается сырами.

25 лайков

Здорово! А сколько такая штуковина стоит?

А прессик для сыра ваш муж не делает под заказ?

Я помню, тут у нас кто-то показывал самодельный, форумчане заинтересовались, но хозяйка сказала, что муж временно не может изготавливать. То есть, спрос есть - человек 5 как минимум, кажется, интересовались. Гляньте - кажется, в этой теме было дело.

1 лайк

4 тысячи украинских денег )
не сочтите за рекламу.
есть и дешевле модели, но там свои нюансы.

3 лайка

Да, я видела эту темку.
Нужно посчитать во сколько он обходится, и если что, можно и сделать.

Обсудите, если вам интересно принимать заказы - предлагаю сделать отдельную тему в том же разделе!

1 лайк

я купила вакууматор, за 1800, но плохо сваривает швы…

1 лайк

Я почти неделю сидела без интернета! Это кошмар!
Вот понимаешь насколько мы зависимы от благ цивилизации. Как без рук.
Куда не ткнись, всюду нужен интернет.
Хотела испечь пирог…ага…а рецепт в нете ))) Пришлось делать блинчики.

Но сегодня наконец-то починили.

3 лайка

Недавно нежданно негаданно у меня родилось такое чудо

Ну мы знали что козочка котная, но когда точно она обгулялась не знали.
Дело в том что она прохолостила после первого обгула и покрылась аж весной…ну так я думала что она покрылась вторым разом…а она оказывается покрылась втихаря на пару месяцев позже )

16 лайков

Ну вот что мне с этой барышней делать …?
(п.с. ее зовут Беха)
Десять раз за день я меняю свое мнение на счет ее судьбы.
Для нас сейчас она хоть и не сильно проблемная…но как-то не понятно нужно нам это…справимся ли.
Уже пару раз решала что пойдет на мясо…но потом становится так жалко, ведь я столько усилий приложила чтоб растить ее на хорошую коровку. А как на корову ее жалко продавать…местные просто не заценят хорошо развитого рубца. У нас в селе коровам зерна практически не дают, считают это марнотратством.
А я ее масенькой 4-х дневной специально привезла чтоб приучить к зерновым какможно раньше и максимально развить рубец.
Ха, да что там правильное кормление…тут и слова такого “рубец” не слышали …а если и слышали, то для чего он точно не знают.
Печалька…
Че с ней делать не знаем.

17 лайков