Доильные аппараты- кто разбирается отзовитесь!

Здравствуйте, доилки никогда у меня не было, стала присматривать, приценяться, в инете лазить инфу читать. Вычитала что корове лучше ТРЕХТАКТНЫЙ аппарат ПОПАРНОГО доения. Названия так и не нашла. В нашем городе и в соседнем объездила 7 точек где продают. Попарного встретила только один турецкий. Что такое трехтактные и двухтактные никто в душе не знает , некоторые продавцы затрудняются ответить попарный он вообще или нет. В инструкциях ничего об этом нет. Везде продают 3 вида всего сухой сальский, Турция и масляный Челно- Вершинский. По типу сухой , масляный , поршневой , роторный я не могу разобраться какой лучше. Я знаю что хочу ТРЕХТАКТНЫЙ ПОПАРНЫЙ! ! Чтобы корове было максимально комфортно. а названий таких доилок не могу найти. Насчет пульсатора тоже не пойму- то ли это и есть 3 такта? Получается все доилки с пульсатором трехтактные? Коров у меня 3. Вообщем подскажите что сможете , может названия чтоб я знала что искать. Главное чтоб был попарный т.е одевается 4 стакана но доится 2 тех 2 других и так по очереди, и три такта- сосание сжатие отдых. Большое спасибо заранее.

1 лайк

Велеслава, на форуме есть темы, посмотрите там Доильный аппарат для коз - вопросы - #17 by MILKER или Как выбрать доильный аппарат для своих козочек

1 лайк

Вам нужен аппарат для коров или для коз?
Где вы живете?

Доильные системы делятся на двухтактные с тактом сжатия и расжатия (Майга) и трехтактные с тактом сжатия, расжатия и отдыха (Волга), которые почти не используются в связи со сложностью конструкции и отсутствием запасных частей и сервиса…
Также, доильные аппараты бывают синхронные (та же Майга) с доением сразу всего вымени и попарные (все импортные) с доением по 2 вымени.
Поскольку трехтактная система вымерла, а попарная - самая современная, то совместить их не получится.
Расматривайте вариант попарного доильного аппарата, обращая больше внимания на самую дорогую часть доильной установки-насос, поскольку доильную систему можно усовершенствовать, а насос должен служить долго и без перебоев.

4 лайка