Дневник ремонта своими руками, или как решаем проблемы по кухне, коридору, ванной

Юля, выбор плитки - это кому, что нравится… когда определитесь с плиткой, то тогда определитесь и с размером швов. Мне, например, нравится стиль прованс, и для себя на столешницу, я бы выбрала плиточку 10 на 10, и швы не меньше 5мм… есть люди, которые априори не признают маленькую плитку, и норовят сделать всё одним большим куском … :slight_smile: поэтому, зря Вы оставляете красоту на потом, уже на данном этапе надо развешивать шторки и полотенечки :slight_smile: Что бы ремонт шёл легче, надо хотя бы самому понимать, что должно получиться по его окончанию. Если не иметь целостной картинки, то потом происходят постоянные переделки: тут убрать, там добавить, и таким образом Вы втягиваетесь в бесконечный ремонт :slight_smile: У Вас уже есть пример с подоконником, в подтверждение моих слов. Если бы затронули момент столешницы до установки окон, то окно сделали бы пониже и не тратились на подоконник… так же и в других мелочах, из которых, к сожалению или радости, состоит вся наша жизнь. И ещё, что бы смотрелось красиво, не надо иметь мешок денег, надо просто всё продумать. :slight_smile:

8 лайков

Эпоксидную затирку видела в бассейне, влагостойкая , на вид как бы стеклянная , но сложна в работе , нужен по ней специалист , а то попортит плитку .

1 лайк

Ребятушки, срочно нужна цена на вот такую работу

  • шпаклевка стен по гипсокартону под обои
  • шпаклевка потолка по гипсокартону под покраску.

Итересуют реальные не заоблачные цены. Не фирм, а частных рабочих.

Хорошо что оставила листик после ремонта у нас вот так стоит-
шпаклевка стен под обои по гипсу=50
шпаклевка потолка под покраску=40

1 лайк

ты ничего не перепутала?
потолок и под покраску…дороже чем стены под обои?

1 лайк

Позвольте и мне вклиниться, т.к. ремонт - это то что сопровождает нас с тех пор как мы переехали в часный дом:-) … что хотелось по столешнице сказать… муж мой недавно грузился под Житомиром в гранитном ( или мраморном?) Карьере, так там столешницы делают … говорил столешница больше 2 метра стоит 1200 гр, так это ж вечная столешница, и не разбухнет…планирую себе такую в новую кухню:-)
Еще что хотелось сказать- когда мы купили свой дом , комнаты тоже были проходные, я ‘’ вынашивала ‘’ план по переусройству дома года три, когда мы долбали стены в доме соседи крутили у виска… мол зачем, и так же люди жили, а когда все сделалось - всем очень понравилось и комнаты стали отдельные.
Пол у нас был дощатый… под ним бегали мыши… муж постоянно сыпал труйку… потом они дохли… это воняло…потом мы собрались духом и силой и все полы выбросили, утрамбовали землю, затем положили черный такой…толь у нас называется, потом колотили раствор с керамзитом, нужно добавлять в раствор немного порошка чтоб керамзит не всплывал, потом ровную стяжку муж делал цементом, сверху плиты ОСБ на дюбеля к бетону, потом швы шлифуются, а вспомнила мы плиты еще покрывали влагостойким лаком, и сверху постелили на плиты линолиум, т.к. паркет в нашем случае не подходил ( дети и влажность) то такой вариант нам очень понравилсь - пол очень теплый и без сквозняков, в детской нет даже коврика и дети на полу и лежат и сидят и я не надеваю им три пары штанов:-) , и тепло в доме стало дольше сохраняться, и главное нет мышей и их …запаха…

9 лайков

У нас в доме такой пол, сейчас бросили еще ленолиум в некоторых комнатах, а в некоторых ламинат, на кухне плитка, что по мне очень неудобно- перебила весь посуд:cry:

1 лайк

Юля по двухконтурному котлу…у меня такой стоит и тоже есть перепады в температуре воды и главная фишка, действительно стараться включать средний напор, так как на маленьком почти кипяток, а на максимальном вода элементарно не успевает согреться.

Если в твоём котле есть климат-контроль (или как он там правильно называется) он регулирует температуру воды которая уже в трубе (вдруг хочется например когда зубы чистишь чтоб открыть кран и сразу достаточно горяченькая) там наверное можно настроить температуру, он не даёт воде остывать но и дополнительно тратит газ.:wink:

У меня такого нет но после года без воды в кране, даже такой подогрев мне очень нравится и я не хочу его менять ни на колонку ни на бойлер :grin:.

2 лайка

Юльчик,я забула написати,що в нас потолок уже був вони просто робили ідеальним,бо перед цим після стройки зробили самі як уміли. Може тому взяли дешевше. А стін хоч і під обоі але я всерівно просила прикластися бо обоі дуууже дорогі і кажу як буде видно ями то то капец. Але молодці зробили гарно.

1 лайк

Спасибо девочки за советы, столько приходится всего знать, чтоб нормально сделать…
.

Заглох мой ремонт на непредвиденный срок.
В связи с поломкой машины и потом кучей болячек…на которые пошли все деньги…на ремонт их теперь нет (

Придется думать как соорудить временный короб под мойку. Мойка есть, вода и слив подведены, смеситель тоже есть.
Осталось сбить какой-то короб и поставить мойку.
Я страшно боялась этого “временно”…но обстоятельства выше этого всего. Эх…

2 лайка

Могу посоветовать, сделайте временную мойку из поддонов (паллет), в инете много примеров, а паллеты стоят недорого

1 лайк

о у меня как раз есть паллеты. Спасибо!

1 лайк

Пжл, ждем фотоотчет что получится:wink:

Мы тоже временную делали, нашли какой-то старый стол, даже не стол, потому что фанерчатая доска была сверху, вырезали нужный размерпод мойку и все

Мытоже использовали для мойки стол, просто сняли столешницу, вставили мойку и залили досками лишнее пространство.

1 лайк

ЗаШили вместо залили, планшета шутит.

2 лайка

Поздновато зашла, но может кому пригодится. Строили раньше дома с двумя потолками, и между ими засыпали гречневую шелуху толстым слоем. Мыши точно этого не любят. и не протрухает так быстро как битая из тюков солома. Интересный вопрос, а где шелуху взять?

да, кто его знает, где эта шелуха есть.:slight_smile:
мыши не любят керамзит, если его засыпать в сухом виде между двумя уровнями, то он является и утеплителем.

4 лайка

Раньше были мельницы где гречку обдирали, Там шелухи была прорва. А керамзит тоже очень хорош и на крышу и под деревянный пол.

2 лайка