Дневник ремонта своими руками, или как решаем проблемы по кухне, коридору, ванной

Продолжаем свое нелегкое дело.

Эта дверь ведет в спальню. Мы ее не используем (там есть другая дверь) и будем зашивать.
А вообще по дому в каждой комнате по две двери, в коридорчике - три. Получается зайдя в одну комнату можно было обойти весь дом через комнаты.
Но мы перегородили два таких выхода. А то комнатки итак маленькие, и ча счет этих дверей страдают очень.

Люди нужна помощь.
У кого двухконтурный газовый котел. Как у вас греется вода?
Мы раньше пользовались только одним контуром - отоплением. А теперь подключили и воду.
Из крана горячей воды (если только его открыть и не открывать холодный) идет сначала прохладненькая вода, потом горячая (прилично горячая) , потом опять холодная и только потом уже идет нормальная теплая вода. На котле стоит минимум на горячую воду…
Это у всех так? Или у меня что-то не так с котлом?

До этого я имела опыт общения только централизованной горячей воды из котельной, в городе.

2 лайка

У нас тоже так…просто насос же подкачивает воду…и когда ты открываешь горячий кран, то сначала протекает вода, которая находится в трубе, она и будет …ну как бы комнатной температуры…а потом уже нагревается…но хуже всего под душем купаться…вода постоянно то теплая, то горячая…т.к. идет постоянная подкачка воды…

Вот у нас такие свистопляски были с водой, когда колонка стояла, то тёплая, то холодная, то горячая. Невозможно мыться. Я после квартиры не могла привыкнуть. Сейчас повесили бойлер - мне полегчало)) Только воды мало - всего 80 л.

Да с бойлером и у нас проблем нет…но Юля за котел спрашивала…то с котлом так и есть…а бойлер много ел. Енергии тянет, поэтому мы ним уже года полтора не пользуемся, но и не убираем…В ванной в этом году ремонт делали…так на место его и повесили…у нас 100л.

Наташа, я поняла, что Юля про котёл. Это надо у мужа спрашивать, он у меня теплотехник. Вернётся - узнаю. Просто прочитала про перепады температуры - и вспомнила про колонку, как про страшный сон))

1 лайк

А у меня на квартире тоже газовая колонка была…так проблем не было…

Так в квартире принцип подачи воды другой. А здесь скачки из-за работы насоса. Ну я так понимаю, нет времени вникать в тонкости)) Это задача мужа, мне нужно чтобы кипяток детям на голову не лился)

1 лайк

У нас в городе двухконтурный и да, уже ответили , но добавлю. Мы открываем воду не на сильный напор, тогда меньше воды тратится, быстрее греется. Сначала идет вода из системы той какая отапливает, только не из труб, а из запаса. Потом она заканчивается и идёт холодная, потом идёт горячая. Так вот чтобы не было вот этих перепадов холодная - горячая, надо делать средний напор и тогда водой идёт долго стабильно комфортная.

2 лайка

Ужас какой-то…

Хочу вернуться на три года назад…и все-все сделать по-другому ((((((((

2 лайка

Что именно? Все…или только в воде проблема?

Дав много чего.
Начиная с того что не проводила бы газ. Сколько денег в него угрохали…и теперь натыкаемся на проблемы.
Тот же бойлер поставили бы.

Еще я бы пристройку не делала б…или делала намного меньше. А то денег очень много на нее ушло…и доделать нормально нет возможности, чувствую это годами будет тянуться.

Окна по другому бы поставила…двор не так бы распланировала…
охохо
Денег ушло очень много, а сделано так мало. Можно было бы сделать лучше и с меньшими затратами.

3 лайка

Дом бы в другом селе купила …:grinning:

4 лайка

Ну это уже депрессия…так нельзя…и поверь мне…все что ни делается, все к лучшему…ну а частный дом…так мы уже 9 лет живем…но ремонт сделан только на кухне…и то уже переделывать надо…В ванной и в двух спальнях…гостинная…туалеты…коридор- это все ждет своего часа…а еще задумали веранду с котельные немного расширить…так вот и живем.

О, это точно.
Мы часто закупаем материалы в райцентре. И хорошо общаемся с хозяевами строй магазина.
И как-то говорит мне хозяйка “а вы вот доделаете ремонт и что мы будем делать без таких клиентов”
А я ей - “Та не переживайте, мы пока доделаем до конца. то уже нужно будет ремонтировать то с чего начали ))))”

Как-то так. Это непрерывный процесс )))

12 лайков

У нас работа не стоит на месте. Идет полным ходом.
За это время положили пол на лаги, пока черновой, пока стены не сделаем. Зашили потолок и одну стену.
Я проложила проводку.

Завтра будут фоточки :slight_smile:

9 лайков

Юля…ты электрик?:wink: я электричества очень боюсь…

:grin: Потомственный )))
У меня папа электрик. А еще есть интернет, напористый характер…и отсутствие достаточных средств для ремонта …и напористый характер вопреки этому :slight_smile:

Я тоже очень боюсь электричества :slight_smile:. Я тебе скажу что даже все электрик его боятся ) Поэтому перед работами его отключают и уже с обесточенными проводами проводят процедуры нужные.

А если серъезно, то мне пришлось столкнуться с элекрикой, когда делала клетки для цыплят. Нужно было организовать обогрев. У папы не получилось ко мне приехать, поэтому я с проводом поехала к нему. Он мне показал образец…и остальное я делала сама. Ну и с благославлением гугла.
Потом нужно было сделать клетку посложнее, с двумя лампочками…потом с регулятором и выключателем…Удлиннители…их штук десять у нас есть теперь )))
Ну а летом вообще пришлось самой делать разводку в козлятнике новом.
Теперь доросла и до дома.

15 лайков

Не всегда…мой муж разбирается в этом и иногда не отключает…так работает…но со спец. инструментом…а ты героиня…все таки это мужская работа…

3 лайка

Зато у меня муж посуду мыл…пока свекровь не приехала. :slight_smile:

А сейчас со стройкой часто приходится делать мужскую работу. Так как мужских рук мало, на все не хватает. Как и денег…

5 лайков

Сейчас тоже просчитываем кухню-коридор-санузел.
Юль, а почему на потолок именно гипс? У нас натяжные выходят дешевле и фирмы дают от 25 лет гарантии.
Или гипсокартон чем-то лучше?