Дневник неадекватной балерины в ластах об участии в Новогоднем конкурсе "Щедрая коза 2018-2019"

Желаю всем победителям в конкурсе получить то что он загадал!Верьте и получите желаемое!Успехов!

5 лайков

У балерины от неадекватности мозг перегрелся, без таблички стимул пропал… А тут ещё выходные - это же вообще кошмар. И за шестью козлятами с ведром бегаю, и каждого пытаюсь на соску словить… А оно же в ластах то знаешь как… Вот… Творческий кризис одним словом :grin:

16 лайков

Точно-точно, ніякого стимулу… нецікаво :smirk:

3 лайка

Девочки, как я вас понимаю! Когда видишь продвижение по табличке - есть стимул двигаться вперед! А так… можно и перегореть…

4 лайка

Ой, перестаньте. Вам табличка нужна. Нам и без нее тут интересно :grinning::grinning::grinning:.

4 лайка

Сгрёбшы в кучку все остатки творчества и фантазии, невероятным волевым усилием, балерина в ластах таки успела поздравить всех с Новым годом в более-менее приличные сроки :grin: С наступающим 2019-м годом -- поздравления от форумчан форума КОЗОВОД - #26 by olga79
Осталось сделать интервью и чего-то там с фейсбуком :slightly_smiling_face:

16 лайков

О, я поняла причину своего творческого настроения. Температурка у меня повысилась :grin: А при повышенной температуре процессы в мозгу ускоряются. Вот.
Ещё позавчера горло начинало болеть. Я нюхала йод и обрабатывала горло хлорофилиптом (набирала по чуть-чуть в рот и рассасывала). Выпила пару таблеток аспирина. И вроде ничего. А сегодня с утра повышенная потливость, потом ломота мышц и головная боль, выпила аспирин - боль ушла, но температурка 37,2 осталась. Вот интересно - заболею как все или нет? Я одна в семье такая стойкая осталась. Все уже или переболели, или в самом разгаре.

3 лайка

Оля, держись! Не хворій.:wink:

3 лайка

Та держусь, обома руками, ще й ластами впираюсь. Випросила собі на роботі трохи канікул, і вже завтра мала до роботи йти, а тут отаке… Вже й не зручно…

5 лайков

Оля, робота не вовк… А хворобу, якщо вона же почалась, то треба вилежать і лікуватись.Бо “розумні люди” понапридумували різних хвороб.А тепер тільки випускають як Джина з бутилки…

3 лайка

Аспірін - моє спасіння. Як у мультяшного героя - чи кості ломить, чи хвіст відпадає -одні ліки аспірин. Мабуть найдієвіші ліки, бо дуууже старі.

1 лайк

Та да. Скільки вже на нього бочку котять, що він такий-сякий вредний, але працює гарно, і головне - за копійки. Протизапальне ще те. А як зуб болить - то просто в воді розводжу і полощу рота.
Ще у мене часто в ходу анальгін. В аптечці на підхваті антибіотик широкого спектру - на крайній випадок (ось у малого ускладнення на вуха пішло - мусить пити). Як тільки горло засвербіло - полощемо декасаном. Але зараз якраз закінчився і в нашій аптеці немає. Ну і вітамінами-мінералами балуємось іноді. Собі додатково беру В12, фоліеву кислоту та зараз вітамін Д3 (зима, вдень на роботі і сонця не бачу, а як накапаю - то і настрій підвищується) :slightly_smiling_face:

6 лайков

В 12 разве бывает в таблетках, а Д3 видела в капсулах, но дорого, а у вас какой?

Беру В12 в ампулах, і просто випиваю. В такому разі його треба в два рази більше. Приймати окремо від чаю, кальцію (в тому числі молока та сиру) та інших сорбентів. У мене схильність до анемії - тому я так себе тримаю у формі.
“Д3 Крапелька” холекальциферол - такий попався в аптеці. Краплі у пляшці.

6 лайков

Понятно, а то я уже подумала, может и мне такое надо, хотя D3 может всем зимой надо, не знаю.

Оля для швидшого одужання спробуй зав’язати шерстяного шарфа на горло ( або якого небудь) А якщо кашель є -то грілку на груди. Прогрівання це дуже дієвий спосіб лікування. Перевірений на нашій великій родині не раз. Раніше люди вигрівались на печах і меньше та легше переносили хвороби а зараз забули про це. Соплі також прогріваю лампою або солевою грілкою. :rose: А козиний жир з гарячим молоком взагалі супер ( прочитай про сульфактант )

4 лайка

Как сын болел, то постоянно ходил в шарфе, чтоб грело, эффект на лицо, и кашель не такой сильный, помягче что ли.

Аспирин-ацетилсалициловая кислота?

Да, именно так :slightly_smiling_face:

Когда то провалялась в больнице полгода-30 лет назад.Так вот профессор из Донецка сказала мне.Пей аспирин всегда с викаиром–он обволакивает желудок и защищает от кислоты.Вот с тех пор пью их в паре.ОЛЕНЬКА СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И НЕ БОЛЕЙТЕ" Выздоравливайте!

2 лайка