Дневник фермера: мысли, рассуждения, события

Давненько задумывалась создать подобный дневник… это так, чисто для себя,потом когда уже пройдут годы и память о прошедших событиях немного притупится, здоровски будет прочесть и оживить те дни давно минувшие… Раньше практически все запоминала- даты покрытия коз, даты окотов… теперь лучше записать, а то неровен час мозг даст сбой… и моя тетрадочка с записями все толще и толще, разделов в ней все больше и больше.Вот недавно появился раздел запуска коз, решила внести и такое новшество, все козы отлично запускались и проблем не было, а в прошлый год Дуська так плохо запускалась, что доить пришлось практически до самого окота… но в этот год я тетрадочку открою, сделаю выводы, пересмотрю к ней подход… и снова сделаю записи…

13 лайков

Наташа , очень советую в такой “склерозник” записывать не только дату покрытия , запусков , окотов ( время суток , вес , пол , количество козлят ) лактацию и т.д.

Все вет . мероприятия .

К тому же туда же я записываю по каждому году сколько купила кормов - количество тюков сена , соломы , зерна на такое то количество козоморд.

И еще у меня раздел “заметки” …

13 лайков